Действующий

О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями Республики Алтай по компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами (с изменениями на 11 июня 2020 года)



Статья 7. Порядок определения перечня материальных средств, подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность, необходимых для осуществления государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления


(в ред. Закона Республики Алтай от 10.04.2020 N 10-РЗ)


1. Органы местного самоуправления вносят предложения по перечню материальных средств, подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность, необходимых для осуществления ими государственных полномочий (далее соответственно - перечень материальных средств, материальные средства), в уполномоченные исполнительные органы государственной власти Республики Алтай. Предложения органов местного самоуправления должны содержать сведения о наименовании материальных средств, их местоположении (для объектов недвижимости), наименовании организаций в ведении или управлении которых они находятся, а также о конкретных полномочиях, в целях исполнения которых материальные средства предполагается передать органам местного самоуправления.


(часть 1 в ред. Закона Республики Алтай от 10.04.2020 N 10-РЗ)


2. Перечень материальных средств, необходимых для осуществления государственных полномочий, определяется Правительством Республики Алтай с учетом объема субвенций, выделенных органам местного самоуправления на осуществление государственных полномочий.


3. Передача органам местного самоуправления материальных средств, необходимых для осуществления государственных полномочий и включенных в перечень, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Алтай.