Действующий

О пенсионном обеспечении за выслугу лет в Магаданской области (с изменениями на 9 августа 2022 года)



Статья 4


1. Пенсионное обеспечение за выслугу лет муниципальному служащему (лицу, замещавшему муниципальную должность) в целях настоящего Закона устанавливается постановлением местной администрации соответствующего муниципального образования по заявлению муниципального служащего (лица, замещавшего муниципальную должность), имеющего право на пенсию за выслугу лет (на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности).


(в ред. Закона Магаданской области от 27.02.2015 N 1865-ОЗ)


2. Порядок пенсионного обеспечения за выслугу лет муниципальных служащих (лиц, замещающих муниципальные должности) в целях настоящего Закона, в том числе порядок назначения пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), получения необходимых сведений для ее назначения и выплаты, порядок определения среднемесячного заработка, из которого исчисляется ее размер, а также уполномоченный орган, осуществляющий пенсионное обеспечение за выслугу лет муниципальных служащих (лиц, замещавших муниципальные должности), определяются решением представительного органа муниципального образования.


(в ред. Закона Магаданской области от 27.02.2015 N 1865-ОЗ)


3. В целях получения информации об указанном в пункте 7 статьи 1 настоящего Закона максимальном размере пенсии за выслугу лет областного гражданского служащего по соответствующей должности областной гражданской службы уполномоченный орган, осуществляющий пенсионное обеспечение за выслугу лет муниципальных служащих (лиц, замещавших муниципальные должности), обращается с запросом в исполнительный орган Магаданской области, уполномоченный в сфере социальной поддержки населения (далее - уполномоченный орган). Ответ на данный запрос уполномоченный орган представляет в 5-дневный срок.


(в ред. Закона Магаданской области от 09.08.2022 N 2745-ОЗ)


4. По вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет муниципальных служащих (лиц, замещающих муниципальные должности) в целях настоящего Закона уполномоченный орган издает письменные разъяснения.


5. Органы местного самоуправления вправе запрашивать от уполномоченного органа письменные разъяснения по вопросам применения положений настоящего Закона.


6. Финансирование расходов, связанных с выплатой пенсий за выслугу лет (ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) муниципальным служащим (лицам, замещавшим муниципальные должности), осуществляется за счет средств бюджета соответствующего муниципального образования.


(в ред. Закона Магаданской области от 27.02.2015 N 1865-ОЗ)