Действующий

О пенсионном обеспечении за выслугу лет в Магаданской области (с изменениями на 9 августа 2022 года)



Статья 2


1. Областным гражданским служащим при наличии стажа государственной и муниципальной службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению 2 к Федеральному закону N 166-ФЗ, пенсия за выслугу лет устанавливается в размере 45 процентов среднемесячного денежного содержания с учетом районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее также - среднемесячный заработок). За каждый год стажа государственной и муниципальной службы сверх указанного стажа размер пенсии за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка и не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка областного гражданского служащего. Порядок определения указанного среднемесячного заработка устанавливается постановлением Правительства Магаданской области.


(в ред. Законов Магаданской области от 29.11.2016 N 2111-ОЗ, от 26.12.2018 N 2340-ОЗ)


2. Размер пенсии за выслугу лет областного гражданского служащего исчисляется из среднемесячного заработка за 12 полных месяцев областной гражданской службы (муниципальной службы) без учета процентных надбавок за работу в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Размер среднемесячного заработка, исходя из которого областному гражданскому служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,8 оклада месячного денежного содержания, увеличенного на районный коэффициент по замещавшейся должности областной гражданской службы, либо 2,8 оклада месячного денежного содержания с учетом районного коэффициента, сохраненного по прежней замещавшейся должности областной гражданской службы до выхода на страховую пенсию.


(в ред. Закона Магаданской области от 27.02.2015 N 1865-ОЗ)


3. Размер пенсии за выслугу лет муниципальному служащему определяется постановлением местной администрации соответствующего муниципального образования с учетом требований, указанных в пункте 7 статьи 1 настоящего Закона, и соблюдением следующих условий:


1) при наличии стажа государственной и муниципальной службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению 2 к Федеральному закону N 166-ФЗ, пенсия за выслугу лет муниципальному служащему может быть установлена в размере не более 45 процентов среднемесячного денежного содержания с учетом районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее также - среднемесячный заработок);


(в ред. Законов Магаданской области от 29.11.2016 N 2111-ОЗ, от 26.12.2018 N 2340-ОЗ)


2) за каждый год стажа государственной и муниципальной службы сверх указанного стажа размер пенсии за выслугу лет муниципального служащего может быть увеличен не более чем на 3 процента среднемесячного заработка, при этом пенсия за выслугу лет не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего;


(в ред. Закона Магаданской области от 29.11.2016 N 2111-ОЗ)


3) размер среднемесячного заработка, исходя из которого муниципальному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,8 суммы должностного оклада и ежемесячной выплаты за классный чин муниципальной службы, увеличенной на районный коэффициент по замещавшейся должности муниципальной службы, либо 2,8 суммы должностного оклада и ежемесячной выплаты за классный чин муниципальной службы с учетом районного коэффициента, сохраненной по прежней замещавшейся должности муниципальной службы до выхода на страховую пенсию.


(в ред. Закона Магаданской области от 27.02.2015 N 1865-ОЗ)


4. Лицам, замещавшим областную должность, пенсия за выслугу лет устанавливается: при исполнении полномочий по областной должности от пяти до десяти лет - в размере 55 процентов ежемесячного денежного вознаграждения по соответствующей областной должности (далее также - среднемесячный заработок); десять лет и более - в размере 75 процентов среднемесячного заработка по соответствующей областной должности с учетом районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


(в ред. Закона Магаданской области от 29.11.2016 N 2111-ОЗ)


5. Пенсия за выслугу лет устанавливается за вычетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, установленной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" с учетом районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.