ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2014 года N 160

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 37

В целях приведения правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет :

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 37 "О порядке расходования средств из областного бюджета в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственных полномочий Ростовской области по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения" изменения согласно приложению N 1.

2. Признать утратившими силу правовые акты Ростовской области по Перечню согласно приложению N 2.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 г.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области


Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 14.03.2014 N 160

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 37 "О порядке расходования средств из областного бюджета в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственных полномочий Ростовской области по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения"


1. Наименование изложить в редакции:

"О порядке расходования субвенций на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям".

2. Пункт 1.1 пункта 1 изложить в редакции:

"1.1. Положение о порядке расходования субвенций на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям согласно приложению N 1.".

3. Приложение N 1 изложить в редакции:


"Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 20.01.2012 N 37

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования субвенций на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям


1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета, в том числе осуществляемых за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - муниципальное образование), на осуществление государственных полномочий Ростовской области по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения (далее - субвенция) и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям.

2. В настоящем постановлении:

2.1. Под поддержкой сельскохозяйственного производства понимается компенсация части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, указанным в части 1 и пункте 3 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", на содержание маточного поголовья овец, ярок старше одного года и коз".

2.2. Под обеспечением плодородия земель сельскохозяйственного назначения понимается:

2.2.1. Компенсация части стоимости агрохимического обследования пашни сельскохозяйственных товаропроизводителей, указанных в части 1 и пункте 3 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ.

2.2.2. Оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) в области растениеводства.

3. Уполномоченным органом по распределению средств, поступивших из федерального бюджета, и главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субвенций и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям, является министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (далее - министерство).

Доведение субвенций и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям осуществляет министерство в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

4. Муниципальные образования осуществляют расходование субвенций и иных межбюджетных трансфертов в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных министерством.

5. Субвенции доводятся муниципальному образованию Ростовской области для предоставления:

5.1. Субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на содержание маточного поголовья овец, ярок старше одного года и коз в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (далее - субсидии на содержание маточного поголовья овец, ярок старше одного года и коз).

Доведение министерством субвенций муниципальным образованиям осуществляется в соответствии с реестрами получателей субсидий, сводными справками-расчетами о причитающихся субсидиях на содержание маточного поголовья овец, ярок старше одного года и коз из областного и федерального бюджетов по формам согласно приложениям N 1 - N 4 к настоящему Положению соответственно.

5.2. Субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части стоимости агрохимического обследования пашни в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства" государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (далее - субсидия на компенсацию части стоимости агрохимического обследования пашни).

Доведение министерством субвенций муниципальным образованиям осуществляется в соответствии с реестрами получателей субсидий и сводными справками-расчетами о причитающихся субсидиях на компенсацию части стоимости агрохимического обследования пашни по формам согласно приложениям N 5, N 6 к настоящему Положению соответственно.

6. Субвенции и иные межбюджетные трансферты предоставляются муниципальному образованию Ростовской области на предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства" государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (далее - субсидия на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства).

Доведение министерством субвенций и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям осуществляется в соответствии со сводными реестрами получателей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, сводными реестрами получателей субсидий на выплату дополнительной суммы субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства по формам согласно приложениям N 7, N 8 к настоящему Положению соответственно.

7. Субвенции и иные межбюджетные трансферты муниципальным образованиям, указанные в пунктах 5 и 6 настоящего Положения, предоставляются муниципальному образованию при наличии утвержденного нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего порядок и условия предоставления субсидии.

8. Министерство в течение 2 рабочих дней со дня зачисления субвенций и иных межбюджетных трансфертов на лицевой счет осуществляет доведение этих средств бюджетам муниципальных образований, одновременно направляя по системе электронного документооборота и делопроизводства "Дело" перечень получателей субсидий.

Финансовые органы муниципальных образований в течение 2 рабочих дней со дня получения от органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета, информации о зачислении субвенций и иных межбюджетных трансфертов в доход бюджета муниципального образования доводят данные средства до главных распорядителей средств местных бюджетов.

9. Расходование главными распорядителями средств местных бюджетов субвенций и иных межбюджетных трансфертов осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня получения ими выписки из их лицевых счетов на счета получателей субвенций.

В случае образования по истечении этого срока остатков субвенций и иных межбюджетных трансфертов на лицевом счете главного распорядителя средств местного бюджета указанный орган уведомляет об этом министерство с объяснением причин. Неиспользованные остатки средств на конец отчетного месяца подлежат использованию в следующем месяце в пределах текущего финансового года.

Остатки средств, не использованных по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, используются в соответствии с областным законодательством.

10. Администрации муниципальных образований представляют министерству отчет о фактическом использовании субвенций и иных межбюджетных трансфертов по формам согласно приложениям N 9 - N 11 к настоящему Положению и в сроки, установленные министерством.

11. Министерство ежемесячно, не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Ростовской области сведения по муниципальным образованиям о плановых и фактических объемах субвенций и иных межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджетам муниципальных образований, нарастающим итогом с начала года.

12. Министерство обеспечивает соблюдение получателями субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

Заместитель начальника

общего отдела Правительства

Ростовской области О.В. Исаенко


Приложение N 1
к Положению о порядке

расходования субвенций

на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям

РЕЕСТР

получателей субсидий на содержание маточного поголовья овец,

ярок старше одного года и коз из областного бюджета за 20 __ год

по ______________________________________________________

(наименование муниципального образования)


N
 п/п

Наиме-нование
 получателя
 субсидии,
 ИНН/КПП

Наличи е
 маточного
 поголовья
 овец, ярок старше
 1 года/коз на
 01.01.20__г.
 (голов)

Размер (ставка)
 субсидии
 на 1 голову овцематки, ярки старше
  1 года/
 козоматки
 (рублей)

Размер субсидии
 (рублей)
 (гр. 3 х гр. 4)

Объем субсидии к перечислению
 (рублей)*

1

2

3

4

5

6

Итого

* Заполняется главным распорядителем средств - министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Заместитель главы администрации

муниципального образования

области, курирующий сельское хозяйство ______________________ Ф.И.О.

(подпись)


Приложение N 2
к Положению о порядке

расходования субвенций

на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям

РЕЕСТР

получателей субсидий на содержание маточного поголовья овец,

ярок старше одного года и коз из федерального бюджета за 20 ___ год

по _____________________________________________________________

(наименование муниципального образования)


N
 п/п

Наиме-нование
 получателя
 субсидии,
 ИНН/КПП

Наличие  
 маточного
 поголовья
 овец, ярок старше
 1 года/коз на 01.01.20__ г.
 (голов)

Размер
 (ставка)
 субсидии на
 1 голову  овцематки, ярки старше
 1 года/
 козоматки
 (рублей)

Размер субсидии
 (рублей)
 (гр. 3 х гр. 4)

Объем субсидии к перечислению
 (рублей)*

1

2

3

4

5

6

Итого

* Заполняется главным распорядителем средств - министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Заместитель главы администрации

муниципального образования

области, курирующий сельское хозяйство _______________________ Ф.И.О.

(подпись)


Приложение N 3
к Положению о порядке

расходования субвенций

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»