ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2013 года N 481

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 302 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"

Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 г. N 302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР


Приложение

к Постановлению

Правительства Республики Коми

от 9 декабря 2013 г. N 481

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 302 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 г. N 302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми":

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Республики Коми Николаеву Т.Н.".

2. В Положении о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение), (далее - Положение):

1) в абзаце первом пункта 5 слова "в пунктах 14 и 15" заменить словами "в пунктах 14, 15 и 17(1)";

2) абзац пятый пункта 6 изложить в следующей редакции:

"При присвоении звания "Ветеран труда" учитываются ведомственные знаки за отличие в труде в соответствии с профессиональной деятельностью, с соблюдением условия, что решение о награждении принято непосредственно в отношении:

1) конкретного работника (служащего) органа государственной власти, состоявшего в штате указанного органа;

2) конкретного работника (служащего), работавшего (служившего) в организациях (учреждениях), на предприятиях, подведомственных соответствующему органу государственной власти, и состоявшего в штате указанных организаций (учреждений), предприятий.";

3) в абзаце втором пункта 13 слово "выдается" заменить словом "вручается";

4) в абзаце пятом пункта 17 слово "выдается" заменить словом "вручается";

5) дополнить пунктом 17(1) следующего содержания:

"17(1). Для получения дубликата удостоверения (выдается, если удостоверение испорчено, нуждается в замене в связи с изменением личных данных гражданина или утрачено; на основании (при наличии) материалов личного дела, послуживших основанием для выдачи удостоверения) гражданин из числа лиц, которым было присвоено звание "Ветеран труда", (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) (далее - заявитель) представляет в центр по предоставлению государственных услуг по месту жительства или месту пребывания следующие документы:

1) заявление о выдаче дубликата удостоверения по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

2) документ, удостоверяющий личность (в случае, если от имени гражданина, претендующего на получение дубликата удостоверения, действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, то дополнительно предъявляются документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия);

3) фотография гражданина размером 3 x 4 см;

4) испорченное удостоверение (представляется в случае, если удостоверение пришло в негодность).

Заявитель вправе представить:

1) документ, выданный органами внутренних дел, содержащий сведения, подтверждающие, что утраченное удостоверение не найдено;

2) документ, содержащий сведения о ранее выданном удостоверении в органе (учреждении) социальной защиты населения в другом субъекте Российской Федерации (представляется в случае выдачи первичного удостоверения в органе (учреждении) социальной защиты населения в другом субъекте Российской Федерации).

Для выдачи дубликата удостоверения представляются подлинники документов, указанных в настоящем пункте (в случае, если документы, указанные в абзацах шестом - восьмом настоящего пункта, представлены по инициативе заявителя).

В случае представления документов, указанных в настоящем пункте (в случае, если документы, указанные в абзацах первом - пятом настоящего пункта, представлены по инициативе заявителя), лично заявителем указанные документы регистрируются центром по предоставлению государственных услуг в день их представления. Подлинники документов, с которых специалист центра по предоставлению государственных услуг снимает копии, возвращаются заявителю непосредственно на приеме в день представления документов.

В случае направления документов, указанных в настоящем пункте (в случае, если документы, указанные в абзацах шестом - восьмом настоящего пункта, представлены по инициативе заявителя), почтовым отправлением подлинники документов не направляются, удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подлинности подписи на заявлении осуществляются в установленном федеральным законодательством порядке. Днем представления документов в центр по предоставлению государственных услуг считается день их регистрации в центре по предоставлению государственных услуг. Указанные документы регистрируются центром по предоставлению государственных услуг в день их поступления в центр по предоставлению государственных услуг.

Заявителю непосредственно на приеме в день представления документов выдается расписка (отрывная часть заявления) с указанием перечня документов и даты их представления (далее - расписка). В случае направления документов, указанных в настоящем пункте (в случае, если документы, указанные в абзацах шестом - восьмом настоящего пункта, представлены по инициативе заявителя), почтовым отправлением расписка направляется гражданину по почте в течение 3 рабочих дней со дня регистрации документов в центре по предоставлению государственных услуг.

Центр по предоставлению государственных услуг рассматривает представленные документы и (в случае, если документы, указанные в абзацах шестом - восьмом настоящего пункта, представлены по инициативе заявителя) в течение 3 рабочих дней со дня представления документов направляет их в Агентство для принятия решения о выдаче дубликата удостоверения.

В случае если заявителем по собственной инициативе документы, указанные в абзацах шестом - восьмом настоящего пункта, не представлены, они запрашиваются центром по предоставлению государственных услуг в течение 3 рабочих дней со дня представления документов в соответствующих органах (учреждениях) в порядке межведомственного информационного взаимодействия. В указанном случае документы направляются центром по предоставлению государственных услуг в Агентство в течение 20 рабочих дней со дня представления заявителем документов в центр по предоставлению государственных услуг.

В случае непредставления документов, указанных в абзацах первом - пятом настоящего пункта, центром по предоставлению государственных услуг по результатам рассмотрения документов принимается решение о возврате документов гражданину. Гражданин имеет право повторно обратиться в центр по предоставлению государственных услуг за получением дубликата удостоверения после устранения указанного основания для возврата документов.

Решение о выдаче дубликата (об отказе в выдаче дубликата) удостоверения принимается Агентством в течение 10 рабочих дней со дня поступления из центра по предоставлению государственных услуг документов, необходимых в соответствии с настоящим пунктом для выдачи дубликата удостоверения.

Основанием для принятия решения об отказе в выдаче дубликата удостоверения является отсутствие у гражданина права на присвоение звания "Ветеран труда" по основаниям, установленным настоящим Положением.

О принятом решении Агентство сообщает соответствующему центру по предоставлению государственных услуг в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

Центр по предоставлению государственных услуг в течение 3 рабочих дней со дня получения решения Агентства о выдаче (об отказе в выдаче) дубликата удостоверения направляет гражданину письменное уведомление о выдаче (отказе в выдаче) дубликата удостоверения (в случае отказа в выдаче дубликата удостоверения указываются основания, в соответствии с которыми было принято такое решение).

Удостоверение вручается центром по предоставлению государственных услуг в соответствии с пунктом 13 настоящего Положения.

Пришедшее в негодность удостоверение сдается заявителем по месту получения дубликата удостоверения.";

6) приложение N 1 к Положению изложить в редакции согласно приложению к настоящим изменениям;

7) в перечне ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" (приложение N 2 к Положению):

в пункте 5:

а) абзац первый после слов "Следственного комитета Российской Федерации," дополнить словами "Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации,";

б) абзац второй после слов "результаты в труде" дополнить словами ", а также памятные знаки, медали, выдача которых посвящена увековечению события (даты и т.п.), в честь которого они выпущены или выданы".


Приложение
к изменениям, вносимым
в Постановление
Правительства Республики Коми
от 19 декабря 2007 г. N 302
"Об утверждении
Положения
о порядке и условиях
присвоения звания
"Ветеран труда"
на территории
Республики Коми"


"Приложение N 1

к Положению

о порядке и условиях

присвоения звания

"Ветеран труда"

на территории

Республики Коми

(форма)

Государственное учреждение

Республики Коми

"Центр по предоставлению государственных

услуг в сфере социальной защиты


_______________________________________"

(наименование города, района)


ЗАЯВЛЕНИЕ

о присвоении звания "Ветеран труда" (о выдаче дубликата

удостоверения о присвоении звания "Ветеран труда")

1. От (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства (места

пребывания), номер телефона): _____________________________________________


___________________________________________________________________________


__________________________________________________________________________.

Наименование документа, удостоверяющего
 личность

Дата выдачи

Серия и номер документа

Дата рождения

Кем выдан

Место рождения

2. Сведения о лице, являющемся представителем в соответствии с

законодательством Российской Федерации (фамилия, имя, отчество, адрес места

жительства (места пребывания), номер телефона)


___________________________________________________________________________


__________________________________________________________________________.

Наименование документа, удостоверяющего
 личность представителя

Дата выдачи

Серия и номер документа

Дата рождения

Кем выдан

Место рождения

Наименование документа, подтверждающего
 полномочия представителя

Номер документа

Дата выдачи

Кем выдан

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»