Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 24 июня 2013 года N 121


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником

(с изменениями на 18 апреля 2018 года)

(в ред. Приказов Минприроды Республики Дагестан от 13.11.2013 N 242, от 09.12.2013 N 257, от 19.04.2016 N 139, от 18.04.2018 N 98)




Руководствуясь Законом Республики Дагестан от 05.11.2008 N 51 "Об охране атмосферного воздуха в Республике Дагестан" (2008 г., N 21, ст. 895; 2012 г., N 19, ст. 791), постановлением Правительства Республики Дагестан от 16.12.2011 N 493 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (2011 г., N 24, ст. 1226), в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 29.03.2007 N 85 "Вопросы Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан" (2007 г., N 5, ст. 309) приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником.


2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте Минприроды РД: www.mprdag.ru.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Багандову Л.М.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр природных ресурсов и экологии
Республики Дагестан
Г.ИДРИСОВ



Утвержден
приказом Министерства природных ресурсов
и экологии Республики Дагестан
от 24 июня 2013 г. N 121



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫБРОСЫ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ СТАЦИОНАРНЫМ ИСТОЧНИКОМ

(в ред. Приказов Минприроды Республики Дагестан от 13.11.2013 N 242, от 09.12.2013 N 257, от 19.04.2016 N 139, от 18.04.2018 N 98)




I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования регламента.


1.1.1. Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан (далее - Минприроды РД) государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником (далее - Регламент) определяет порядок, сроки и последовательность действий административных процедур Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан при осуществлении полномочий по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником.


Настоящий Регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов исполнения государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками (далее - государственная услуга).


1.1.2. Разрешением на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее - разрешение на выбросы) устанавливаются количества вредных (загрязняющих) веществ, допускаемых к выбросу в атмосферный воздух, по каждой отдельной производственной территории (для территориально обособленного подразделения) индивидуального предпринимателя или юридического лица, не подлежащего федеральному государственному экологическому надзору (далее - хозяйствующие субъекты):


в пределах установленных нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее - нормативы ПДВ);


в пределах установленных лимитов на выбросы (временно согласованных выбросов (далее - ВСВ) вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее - лимиты на выбросы).


1.1.3. При наличии утвержденных нормативов ПДВ разрешение на выбросы выдается на срок действия нормативов ПДВ, если лимиты на выбросы не устанавливались.


При наличии установленных лимитов на выбросы срок действия разрешения на выбросы составляет один год с даты выдачи разрешения на выбросы.


Для хозяйствующих субъектов, которые осуществляют строительство и ввод в эксплуатацию новых или реконструированных объектов со стационарными источниками выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, при наличии нормативов ПДВ, установленных в составе утвержденной в установленном порядке проектной документации строительства (реконструкции) зданий, сооружений и иных объектов, разрешение на выбросы выдается на период строительства (на срок ведения строительных работ) или на срок достижения проектных показателей (но не более 2 лет) (для вводимых в эксплуатацию новых и реконструированных объектов).


1.1.4. Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы хозяйствующим субъектам, не подлежащим федеральному экологическому надзору, осуществляет отдел государственной экологической экспертизы и нормирования воздействия на окружающую среду Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан (далее - структурное подразделение).


1.2. Круг заявителей.


Государственная услуга предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не подлежащим федеральному государственному экологическому надзору (далее - хозяйствующие субъекты).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.3.1. Место нахождения: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 73.


Почтовый адрес для направления заявления, документов и обращений: 367012, г. Махачкала, ул. Абубакарова, д. 73, а/я 77.


Телефон приемной Минприроды РД: 8 (8722) 67-12-40.


Телефон / факс для консультаций по порядку предоставления государственной услуги: 8 (8722) 51-72-52.


Официальный сайт Минприроды РД: mprdag.ru.


Адрес электронной почты структурного подразделения: eco_bez@mail.ru.


(в ред. Приказа Минприроды Республики Дагестан от 18.04.2018 N 98)


График приема посетителей структурным подразделением Минприроды РД:

понедельник

10:00-13:00; 14:00-17:30

вторник

10:00-13:00; 14:00-17:30

среда

10:00-13:00; 14:00-17:30

четверг

10:00-13:00; 14:00-17:30

пятница

10:00-13:00; 14:00-16:30

суббота

выходной день

воскресенье

выходной день


1.3.2. Информация о месте нахождения и графике работы Минприроды РД, а также о порядке предоставления государственной услуги размещается:


(в ред. Приказа Минприроды Республики Дагестан от 18.04.2018 N 98)


на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт): www.mprdag.ru;


на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги.


1.3.3. На официальном сайте Министерства в сети "Интернет" размещается следующая информация:


полное наименование Министерства, график (режим) работы, приемные дни, номера телефонов, адреса электронной почты Министерства и экспертного подразделения;


процедура предоставления государственной услуги в текстовом виде (Административный регламент) и в виде блок-схемы;


перечень документов и материалов, необходимых для предоставления государственной услуги;


образец сопроводительного письма, необходимого для приема материалов (приложение N 2);


основания для отказа в предоставлении услуги;


извлечения из законодательных и нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги.


1.3.4. На стендах в местах предоставления государственной услуги размещаются следующие информационные материалы:


исчерпывающая информация о порядке предоставления государственной услуги (в виде блок-схемы, наглядно отображающей алгоритм прохождения административных процедур);


текст Административного регламента с приложениями (полная версия на официальном сайте и извлечения на информационных стендах);


последовательность посещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, организаций;


месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и электронной почты органов, в которых заинтересованные лица могут получить документы, необходимые для предоставления государственной услуги;


схема размещения должностных лиц и режим приема ими граждан;


номера кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилии, имена, отчества и должности соответствующих должностных лиц;


выдержки из нормативных правовых актов по наиболее часто задаваемым вопросам;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»