ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2013 года N 701

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 06.09.2011 N 479 "О КОМПЕНСАЦИИ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ВЫРАБАТЫВАЕМОЙ ДИЗЕЛЬНЫМИ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯМИ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ"

Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок расчета субсидий на компенсацию выпадающих доходов по электроэнергии, вырабатываемой дизельными электростанциями, муниципальным образованиям в Республике Бурятия, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 06.09.2011 N 479:

1.1. В пункте 2 слова "РСплан = (Топлан - Тнплан) x Qплан" заменить словами "РСплан = (То - Тн) x Qплан (формула 1)".

1.2. В абзацах третьем, четвертом пункта 2 после слов "То" и "Тн" слово "план" исключить.

1.3. Пункт 3 после слов "Субсидия предоставляется главным распорядителем бюджетных средств" дополнить словами "в размере, определяемом в соответствии с формулой 1,".

1.4. В пункте 4 слова "авансовые платежи не предусматриваются, за исключением условий, указанных в пункте 8 настоящего Порядка" заменить словами "предусматривается авансовый платеж, а также порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году".

1.5. В пункте 6 слова "РСфакт = (Тофакт - Тнфакт) x Qфакт" заменить словами "РСфакт = (То - Тн) x Qфакт (формула 2)".

1.6. В абзацах третьем, четвертом пункта 6 после слов "То" и "Тн" слово "факт" исключить.

1.7. Абзац пятый пункта 6 исключить.

1.8. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Субсидия предоставляется главным распорядителем бюджетных средств ежегодно авансовым платежом на основании представленного муниципальным образованием расчетного объема потребления электрической энергии, определенного исходя из объема полезного отпуска, учтенного Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия при расчете экономически обоснованного тарифа на 1 кВт.ч электрической энергии, вырабатываемой ДЭС, на текущий год до 15 февраля текущего года.".

1.9. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Разница между размером фактически требуемой субсидии и размером субсидии для формирования республиканского бюджета, возникшая в случае превышения фактического объема полезного отпуска электроэнергии для населения за отчетный период над объемом полезного отпуска электроэнергии для населения, учтенным при утверждении тарифа на электрическую энергию, поставляемую покупателям организацией, осуществляющей выработку электрической энергии, на территории Республики Бурятия на соответствующий финансовый год, подлежит возмещению за счет средств местного бюджета.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Исполняющий обязанности
 Председателя Правительства
 Республики Бурятия
 Н. Зубарев


_________________

Проект представлен Министерством строительства и

модернизации жилищно-коммунального комплекса

тел. 21-37-38


дп4

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»