ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2013 года N 1301

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 29.12.2007 N 976 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер социальной поддержки, направленных на воспитание и обучение детей-инвалидов дошкольного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста"

В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Владимирской области от 29.12.2007 N 976 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер социальной поддержки, направленных на воспитание и обучение детей-инвалидов дошкольного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста" следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О мерах по реализации Закона Владимирской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"Во исполнение Закона Владимирской области от 05.12.2005 N 184-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста".

1.3. В пункте 1:

1.3.1. В абзаце 1 слова "(М.В. Корешков)" исключить.

1.3.2. Абзац 2 изложить в следующей редакции:

" - осуществлению контроля за выполнением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Владимирской области по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста, определенных областным законодательством (далее - указанные полномочия);".

1.4. В приложении к постановлению:

1.4.1. Пункт 2 исключить.

1.4.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Средства субвенции на исполнение мер социальной поддержки детей-инвалидов дошкольного возраста направляются на выплаты ежемесячной денежной компенсации (далее - компенсация) родителям (законным представителям) в размере 871 рубль с месяца подачи заявления на предоставление компенсации с указанными в пп. 3.1 документами.".

2. Признать утратившими силу подпункты 2.3 и 2.4 пункта 2 постановления Губернатора Владимирской области от 03.12.2012 N 1360 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 29.12.2007 N 976 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер социальной поддержки, направленных на воспитание и обучение детей-инвалидов дошкольного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.1., 1.2., 1.3.2., 1.4.1. пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 01 января 2014 года.

И.о.Губернатора области

А.В.Конышев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»