Действующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНЫХ СТАВОК И РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО "САХАЛИНЭНЕРГО"

Приложение 3
к приказу РЭК
Сахалинской области
от 16 декабря 2013 года N 76

Формулы платы за технологическое присоединениек электрическим сетям ОАО "Сахалинэнерго"<*>


1. Расчет размера платы за технологическое присоединение (Р) к электрическим сетям посредством применения стандартизированных тарифных ставок:

1.1. Если отсутствует необходимость реализации мероприятий "последней мили" независимо от категории надежности электроснабжения:

Р = С1i x N i,

где

С1i - стандартизированная тарифная ставка согласно приложению 1 к настоящему приказу, руб./кВт;

N i - объем максимальной мощности, указанный в заявке на технологическое присоединение заявителем на i-м напряжении, кВт.

1.2. Если согласно техническим условиям предусматривается реализация мероприятий "последней мили" при технологическом присоединении заявителя к одному источнику энергоснабжения:

Робщ. = Р + Рист,

где:

P = С1,i x N i,

Рист = (C2,i x L2,i + C3,i x L3,i + C4 x N i) x kизм.ст.

С1,i, С2,i, С3,i, С4, - стандартизированные тарифные ставки согласно приложению 1 к настоящему приказу;

L2,i - протяженность воздушных линий электропередачи на i-м уровне напряжения, строительство которых предусмотрено согласно выданных технических условий для технологического присоединения заявителя;

L3,i - протяженность кабельных линий электропередачи на i-м уровне напряжения, строительство которых предусмотрено согласно выданных технических условий для технологического присоединения заявителя;

kизм.ст. - индекс изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ для Сахалинской области на текущий период к расценкам 2001 года, рекомендуемый ООО "Сахалинский региональный центр по ценообразованию в строительстве.

2. Расчет платы за технологическое присоединение (Р) к электрическим сетям посредством применения ставок платы за единицу максимальной мощности.

Размер платы за технологическое присоединение для конкретного заявителя определяется исходя из суммы затрат, рассчитанных по ставкам согласно пунктов 1, 4 ,5 ,6 приложения 2 к настоящему приказу, и суммы затрат, рассчитанных по ставкам по мероприятиям "последней мили" - пункты 2, 3 приложения 2 к настоящему приказу, умноженных на объем максимальной мощности, указанный заявителем в заявке на технологическое присоединение на i-м уровне напряжения.

Для каждого конкретного заявителя при определении размера платы на основании утвержденных ставок платы за единицу максимальной мощности применяются те ставки по мероприятиям "последней мили", которые согласно поданной заявке соответствуют способу технологического присоединения.

Робщ. = Р + Рист,

где:

P = (S1i + S4i + S5i + S6i) x N i

Р ист = (S2i + S3i) x N i,

S1i, S4i, S5i , S6i - ставки за единицу максимальной мощности на покрытие расходов на технологическое присоединение на i-м уровне напряжения по мероприятиям 1, 4, 5, 6 приложения 2 к настоящему приказу;

{в ред. приказа региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 25.12.2013 N 80}

S2i, S3i - ставки за единицу максимальной мощности на покрытие расходов на технологическое присоединение на i-м уровне напряжения по мероприятиям 2, 3 приложения 2 к настоящему приказу.

{в ред. приказа региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 25.12.2013 N 80}

3. В случае если заявитель запрашивает вторую или первую категорию надежности электроснабжения, что предполагает технологическое присоединение к двум независимым источникам энергоснабжения, то размер платы за технологическое присоединение определяется, как при применении стандартизированных тарифных ставок, так и при применении ставок за единицу максимальной мощности, следующим образом: