Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ" (с изменениями на: 25.12.2015)

Приложение N 3
к подпрограмме
"Профилактика терроризма и
экстремизма в Краснодарском крае"
государственной программы
Краснодарского края
"Обеспечение безопасности
населения"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКСА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ


Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края на реализацию комплекса антитеррористических мероприятий (далее - Субсидия) в соответствии с подпрограммой "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае" государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" (далее - Подпрограмма) разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях".

Субсидия государственному бюджетному (автономному) учреждению Краснодарского края (далее - Исполнитель) предоставляется для финансового обеспечения выполнения комплекса антитеррористических мероприятий.

Потребность в проведении Исполнителем комплекса антитеррористических мероприятий с использованием средств Субсидии определяется исполнительным органом государственной власти Краснодарского края, осуществляющим в отношении него функции и полномочия учредителя (далее - Учредитель).

Субсидия предоставляется Исполнителям в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными на реализацию соответствующего мероприятия Подпрограммы, в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Учредителю на эти цели при отсутствии у организации задолженности по налоговым платежам, арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края и государственной собственности до разграничения земель.

Уполномоченный орган самостоятельно запрашивает в уполномоченных органах информацию об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов и сведения об отсутствии задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края и государственной собственности до разграничения земель.

Организация вправе представить указанные документы по собственной инициативе.

При этом представленная организацией справка (сведения) об отсутствии (наличии) просроченной задолженности по налоговым платежам, справка (сведения) о наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края и государственной собственности до разграничения земель, должны быть выданы не ранее одного месяца до даты подачи Заявки. Учреждение вправе представить оригиналы справок (сведений) либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Учредитель предоставляет Субсидию Исполнителю на основании заключаемого соглашения о предоставлении Субсидии на соответствующий финансовый год между Учредителем и Исполнителем (далее - Соглашение).

Соглашение должно содержать следующие условия:

объем, цели и условия предоставления Субсидии, наименование и реквизиты сторон;

права и обязанности сторон;

график перечисления Субсидии;

значения показателей результативности предоставляемых Субсидий;

порядок представления отчетности о результатах использования Субсидии;

порядок возврата Субсидии.

В целях получения Субсидии Исполнитель представляет Учредителю заявку на получение Субсидии (далее - Заявка) по форме и в сроки, установленные Учредителем.

Заявка должна содержать следующую информацию:

наименование и реквизиты Исполнителя, подавшего Заявку;

объем Субсидии, предлагаемой к предоставлению Исполнителю в текущем финансовом году;

объем и направления фактического использования Субсидии за период, предшествующий подаче Заявки в текущем финансовом году, исходя из его потребности;

остаток Субсидии, не использованной Исполнителем на момент представления Заявки (при наличии).

К Заявке прилагается заверенная в установленном порядке копия Соглашения по итогам размещения заказа для нужд Исполнителя (при его наличии).

Заявка представляется Учредителю с сопроводительным письмом Исполнителя.

Заявки регистрируются Учредителем в установленном порядке в день поступления. Заявки, представленные после установленного Учредителем срока, не принимаются и регистрации не подлежат.

Учредитель проводит экспертизу правильности и полноты оформления Заявки в течение 3 рабочих дней после ее представления.

В случае несоответствия Заявки условиям предоставления Субсидии, установленным настоящим Порядком, а также в случае, если Заявка содержит недостоверные сведения, Учредитель отказывает Исполнителю в предоставлении субсидий и уведомляет об этом Исполнителя письмом в течение 3 рабочих дней.