ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 декабря 2013 года N 532-п

О внесении изменений в постановление от 29.09.2006 N 222-п, в распоряжение от 28.06.2010 N 885-рп

1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 29.09.2006 N 222-п "О Департаменте имущественных отношений Тюменской области" внести следующие изменения:

1.1. В пункте 1.8 раздела I слова "бланки и печати" заменить словами "бланки с изображением полного герба Тюменской области, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием (используется в предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации случаях), печать".

1.2. В разделе II:

1) пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Организация проведения государственного технического учета и технической инвентаризации государственного жилищного фонда Тюменской области, составляющего казну Тюменской области, а также в отношении государственного жилищного фонда Тюменской области, закрепленного за государственными унитарными предприятиями Тюменской области и государственными учреждениями Тюменской области, - в целях регистрации права собственности Тюменской области, возникшего до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".";

2) дополнить текст пунктами 2.5.1 - 2.5.3 следующего содержания:

"2.5.1. Организация выполнения кадастровых работ, постановки на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, составляющего казну Тюменской области, а также иного недвижимого имущества Тюменской области - в целях регистрации права собственности Тюменской области, возникшего до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

2.5.2. Организация государственного кадастрового учета в связи с изменением уникальных характеристик недвижимого имущества, составляющего казну Тюменской области, или иных сведений об указанном имуществе, предусмотренных законодательством, регулирующим кадастровые отношения.

2.5.3. Организация снятия с государственного кадастрового учета недвижимого имущества Тюменской области";

3) дополнить текст пунктом 2.6.1 следующего содержания:

"2.6.1. Представление интересов Тюменской области на общих собраниях собственников помещений (за исключением общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме)";

4) пункт 2.24 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Возмездное отчуждение имущества, включенного в указанный в абзаце первом настоящего пункта перечень, в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства";

5) дополнить текст пунктами 2.34.1 и 2.34.2 следующего содержания:

"2.34.1. Участие в судебных разбирательствах по спорам, связанным с изъятием для государственных нужд Тюменской области земельных участков и объектов недвижимого имущества, на стороне истца, ответчика.

2.34.2. Принятие решения об изъятии земельного участка, предоставленного государственному учреждению, казенному предприятию, при его ненадлежащем использовании, а также обеспечение такого изъятия";

6) пункт 2.37 после слов "личного подсобного хозяйства" дополнить словами ", крестьянского (фермерского) хозяйства";

7) дополнить текст пунктом 2.42.1 следующего содержания:

"2.42.1. Принятие в соответствии с действующим законодательством решений об установлении публичных сервитутов в границах полос отвода автомобильных дорог в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций, их эксплуатации в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования городской округ город Тюмень, земельных участков, которые находятся в собственности Тюменской области.

Согласование в соответствии с действующим законодательством заключения соглашений об установлении частных сервитутов в границах полос отвода автомобильных дорог в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов дорожного сервиса, их эксплуатации, установки и эксплуатации рекламных конструкций в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования городской округ город Тюмень, земельных участков, которые находятся в собственности Тюменской области";

8) пункт 2.45 изложить в новой редакции:

"2.45. Согласование местоположения границ земельных участков, смежных с границами земельных участков, которые находятся в собственности Тюменской области, либо с границами земельных участков, расположенных на территории муниципального образования городской округ город Тюмень, государственная собственность на которые не разграничена".

2. В распоряжение Правительства Тюменской области от 28.06.2010 N 885-рп "О принятии исполнительными органами власти Тюменской области нормативных правовых актов" внести следующие изменения:

пункт 1.1 изложить в новой редакции:

"1.1. Установить, что Департамент имущественных отношений Тюменской области принимает нормативные правовые акты в виде распоряжений:

об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки в Тюменской области;

об установлении публичных сервитутов в границах полос отвода автомобильных дорог в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования городской округ город Тюмень, земельных участков, которые находятся в собственности Тюменской области".

3. Установить, что абзац третий подпункта "е" пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2014 года.

Губернатор области

В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»