ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2013 года N 1152

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 25 ИЮЛЯ 2011 ГОДА N 910

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Департаменте труда и занятости населения Вологодской области (приложение 5), утвержденное постановлением Правительства области от 25 июля 2011 года N 910 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. В пункте 3.7:

в абзаце пятом слова "профессионального обучения" заменить словами "прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования";

в абзаце седьмом слова "профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации" заменить словами "профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование";

в абзаце девятом слова "безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые" заменить словами "безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые";

в абзаце одиннадцатом слова "и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами ", прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование".

1.2. Пункт 3.71 изложить в следующей редакции:

"3.71. Обеспечение организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.".

1.3. Дополнить пунктом 3.73 следующего содержания:

"3.73. Разработка и реализация мероприятий, направленных на создание условий для совмещения незанятыми многодетными родителями, родителями, воспитывающими детей-инвалидов, обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью.".

1.4. В пункте 3.14 слова "профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации" заменить словами "профессионального обучения и дополнительного профессионального образования".

1.5. В пункте 3.302:

в абзаце третьем слова "профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации" заменить словами "прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования";

в абзаце пятом слова "профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации" заменить словами "прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования".

1.6. В абзаце девятом пункта 5.5 слова "профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку" заменить словами "дополнительное профессиональное образование".

2. Начальнику Департамента труда и занятости населения области И.П. Даценко представить изменения в Положение о Департаменте труда и занятости населения области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»