ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 19 ноября 2013 года N 77-РЗ

О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений"

Принят Парламентом

Кабардино-Балкарской Республики

31 октября 2013 года

Статья 1.


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 2 декабря 1996 года N 33-РЗ "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:

1. Преамбулу признать утратившей силу.

2. В статье 1:

1) в пункте 1 слова "молодежных и детских объединений" заменить словами "межрегиональных, региональных и местных молодежных и детских общественных объединений";

2) в пункте 2 слова "объединения с республиканскими органами государственной" заменить словами "общественные объединения (далее - молодежные и детские объединения) с республиканскими органами исполнительной", слова "Федерации и" заменить словами "Федерации и нормативными правовыми актами".

3. В статье 2 абзацы пятый и шестой признать утратившими силу.

4. Пункт 2 статьи 3 признать утратившим силу.

5. Дополнить статьей 3-1 следующего содержания:

"Статья 3-1. Государственная поддержка молодежных и детских объединений в Кабардино-Балкарской Республике

1. Вопросы государственной поддержки молодежных объединений и детских объединений в Кабардино-Балкарской Республике и ведения республиканского реестра молодежных и детских объединений, пользующихся в Кабардино-Балкарской Республике государственной поддержкой (далее - республиканский реестр), регулируются настоящим Законом и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Кабардино-Балкарской Республики.

2. В случае, если в Кабардино-Балкарской Республике оказывается государственная поддержка молодежным или детским объединениям, республиканский орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики (далее - уполномоченный орган) ежеквартально представляет в федеральный орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики указанные в подпунктах 1 - 8 пункта 3 статьи 14 Федерального закона "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений" сведения об объединениях, включенных в республиканский реестр.".

6. В статье 5:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Государственная поддержка в соответствии с настоящим Законом может оказываться зарегистрированным в установленном законом порядке:

межрегиональным, региональным и местным молодежным объединениям граждан в возрасте до 30 лет, объединившихся на основе общности интересов;

межрегиональным, региональным и местным детским объединениям граждан в возрасте до 18 лет и совершеннолетних граждан, объединившихся для осуществления совместной деятельности.";

2) в пункте 2:

а) в абзаце первом слова "республиканских, местных, региональных отделений общероссийских, международных и межрегиональных" исключить;

б) в абзаце третьем слова "республиканским органом исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики" заменить словами "уполномоченным органом";

3) в пункте 3 первое предложение исключить.

7. В пункте 3 статьи 7 слова "республиканский орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики" заменить словами "уполномоченный орган".

8. В пункте 1 статьи 11:

1) в абзаце первом слово "федеральных" заменить словом "республиканских";

2) в абзаце втором слово "федеральным" заменить словом "республиканским".

9. В статье 12 слово "федеральных" заменить словом "республиканских".

10. В пункте 1 статьи 13 слова "Республиканский орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики" заменить словами "Уполномоченный орган".

11. Статью 14 изложить в следующей редакции:

"Статья 14. Республиканский реестр

1. Уполномоченный орган в установленном им порядке формирует и ведет республиканский реестр, включающий сведения о молодежных и детских объединениях

2. Включение молодежных и детских объединений в республиканский реестр осуществляется бесплатно в течение одного месяца после представления ими письменного заявления и документов, подтверждающих соответствие молодежного или детского объединения требованиям пункта 2 статьи 5 настоящего Закона.

Молодежные и детские объединения, включенные в республиканский реестр, один раз в два года представляют в уполномоченный орган документы, подтверждающие соответствие молодежного или детского объединения требованиям пункта 2 статьи 5 настоящего Закона.

В случае, если документы, подтверждающие соблюдение требований абзаца второго пункта 2 статьи 5 настоящего Закона, не представлены молодежным или детским объединением, уполномоченный орган осуществляет межведомственный запрос в государственный орган, уполномоченный на осуществление государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, для получения сведений о соответствии молодежного или детского объединения требованиям абзаца второго пункта 2 статьи 5 настоящего Закона.

3. В республиканский реестр включаются следующие сведения о молодежном или детском объединении:

1) полное и (если имеется) сокращенное наименования, адрес (место нахождения) его постоянно действующего руководящего органа;

2) государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации (основной государственный регистрационный номер);

3) идентификационный номер налогоплательщика;

4) код причины постановки на учет;

5) регистрационный номер в Пенсионном фонде Российской Федерации;

6) численность его членов;

7) цель создания и деятельности молодежного или детского объединения в соответствии с его уставом;

8) информация о видах деятельности, осуществляемых молодежным или детским объединением;

9) дата включения его в республиканский реестр;

10) дата и основание его исключения из республиканского реестра.

4. Молодежное или детское объединение, включенное в республиканский реестр, может быть исключено из указанного реестра на основании:

1) письменного заявления молодежного или детского объединения;

2) решения уполномоченного органа при выявлении несоответствия молодежного или детского объединения требованиям пункта 2 статьи 5 настоящего Закона.

5. Уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об исключении молодежного или детского объединения из республиканского реестра уведомляет в письменной форме такое объединение о принятом решении.

6. Информация, содержащаяся в республиканском реестре, является общедоступной и предоставляется в соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".".

12. В пункте 2 статьи 16 слова "республиканский орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики" заменить словами "уполномоченный орган".

13. В статье 17:

1) в абзаце первом пункта 1 слова "Кабардино-Балкарской Республики и Российской Федерации" заменить словами "Российской Федерации и законодательством Кабардино-Балкарской Республики";

2) в пункте 2 слова "предусмотренных Федеральным законом "Об общественных объединениях" и" исключить.

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Глава

Кабардино-Балкарской Республики

А. Каноков

город Нальчик

19 ноября 2013 года


N 77-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»