Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2013 года N 594

Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 11.11.2016 N 378, вступившего в силу в день официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 16.11.2016).
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации края от 14.09.2009 N 389 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям, не являющимся автономными и бюджетными учреждениями, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Алтайского края Локтева С.А.

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин

Утвержден
Постановлением
Администрации края
от 13 ноября 2013 г. N 594

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - "некоммерческие организации").

2. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (фондам), в целях осуществления уставной деятельности, направленной на развитие малого и среднего предпринимательства, единственным учредителем которых является орган исполнительной власти Алтайского края.

3. Объем субсидий определяется в соответствии с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными главным распорядителям средств краевого бюджета в законе Алтайского края "О краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период" на указанные цели, в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью краевого бюджета на текущий финансовый год, а также за счет средств, поступивших из федерального бюджета.

4. Предоставление субсидий осуществляется на основании договоров, заключенных главными распорядителями средств краевого бюджета с некоммерческими организациями.

В указанных договорах должны быть предусмотрены:

размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий;

согласие на осуществление главными распорядителями средств краевого бюджета и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения некоммерческой организацией порядка, целей и условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение некоммерческой организацией условий договора, предусматривающая возврат субсидий в краевой бюджет;

порядок предоставления отчетности о результатах выполнения получателем субсидий предусмотренных договором мероприятий.

5. Субсидии перечисляются комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике в установленном порядке главным распорядителям средств краевого бюджета на лицевые счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Алтайскому краю.

6. Главные распорядители средств краевого бюджета перечисляют субсидии, носящие целевой характер, на расчетные счета некоммерческих организаций, открытые ими в кредитных организациях.

7. Главные распорядители средств краевого бюджета и органы государственного финансового контроля проводят проверки соблюдения некоммерческими организациями порядка, целей и условий предоставления субсидий в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

8. Главные распорядители средств краевого бюджета и некоммерческие организации в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств, а также за своевременное предоставление отчетности об их использовании.

9. Если договором о предоставлении субсидии предусмотрен возврат остатков субсидий, не использованных получателем субсидий в отчетном финансовом году, денежные средства подлежат возврату в краевой бюджет в течение первых 5 рабочих дней текущего финансового года.

10. В случае выявления главным распорядителем средств краевого бюджета фактов нарушения получателем субсидии порядка, целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком и договором о предоставлении субсидии, денежные средства подлежат возврату в краевой бюджет не позднее 30 календарных дней с даты установления нарушений.

11. В случае выявления органами государственного финансового контроля фактов причинения ущерба Алтайскому краю вследствие нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, ущерб подлежит возмещению в доход краевого бюджета в течение срока, указанного в предписании органов государственного финансового контроля.

12. Главные распорядители средств краевого бюджета:

выступают главными администраторами поступлений, указанных в пунктах 9, 10, 11 настоящего Порядка;

принимают меры по своевременному и полному возврату средств субсидий их получателями, в том числе обращаются в суд с исковыми заявлениями о возмещении ущерба, причиненного Алтайскому краю вследствие нарушения получателями бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»