ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 2013 года N 667


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области

(с изменениями на 13 марта 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 13.03.2023 N 175)



В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 сентября 2013 г.


3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


     Постановление вносит
     управление
     государственной службы
     занятости населения
     Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 05.11.2013 N 667



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 13.03.2023 N 175)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 13.03.2023 N 175.


2. В постановлении Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 28 "Об утверждении Положения о порядке предоставления финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным органами службы занятости на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в другую местность, а также о размерах указанной финансовой поддержки":


2.1. В наименовании и пункте 1 слова "на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами "для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования".


2.2. В приложении:


2.2.1. В наименовании, пунктах 1, 2 слова "на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами "для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования".


2.2.2. В пункте 3 слова "профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами "профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование".


2.2.3. В пункте 6:


в абзаце первом слово "профессиональное" исключить;


в подпункте "а" слова "страховой взнос на личное страхование пассажиров на транспорте,.." исключить.


2.2.4. В абзаце втором пункта 7 слова "образовательном учреждении" заменить словами "организации, осуществляющей образовательную деятельность,..".


3. В постановлении Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N 78 "О порядке, условиях предоставления и размерах единовременной финансовой помощи безработным гражданам":


3.1. В пункте 1 слова "профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами "профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование".


3.2. В наименовании, пунктах 1, 2, 3, 4, 11 приложения слова "профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами "профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование".


4. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N 79 "Об утверждении Положения о порядке финансирования и расходования средств на мероприятия по содействию занятости населения":


4.1. В пункте 2:


4.1.1. В подпункте 2.3 слова "профессионального обучения" заменить словами "прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования".


4.1.2. В подпункте 2.5:


в абзаце первом слова "Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации" заменить словами "Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование";


в подпункте 2.5.1:


абзац первый изложить в редакции:


"2.5.1. Оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию путем оформления между заказчиком и исполнителем государственного контракта (договора) на оказание данных услуг, включающих в себя:";


абзац третий изложить в редакции:


"оплату труда членов комиссий по итоговой аттестации лиц, закончивших обучение;";


в абзаце восьмом слова "профессионального обучения" заменить словами "профессионального обучения и дополнительного профессионального образования";


в абзаце одиннадцатом слова "профессионального обучения" заменить словами "профессионального обучения и дополнительного профессионального образования";


подпункт 2.5.2 изложить в редакции:


"2.5.2. Оплату за медицинское освидетельствование при направлении для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в соответствии с перечнем профессий, специальностей, требующих медицинского освидетельствования.".


4.1.3. В пункте 2.7:


абзац первый изложить в редакции:


"2.7. "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые", в котором отражаются расходы на:";


в подпункте 2.7.3 слова "образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования" заменить словами "профессиональных образовательных организаций";


в подпункте 2.7.4 слова "безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые" заменить словами "безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые".


4.2. В пункте 5 слова "безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые" заменить словами "безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет, имеющим среднее профессиональное образование и ищущим работу впервые".



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
В.В.СЕЧКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»