Действующий

О государственной Программе Курганской области "Противодействие незаконному обороту наркотиков" на 2014 - 2019 годы (с изменениями на 26 марта 2018 года)



Глава 4. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА В НЕМЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ


27. Ведение Реестра осуществляет Департамент здравоохранения Курганской области (далее - Департамент) по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.


28. В случае принятия решения о включении реабилитационной организации в Реестр Департамент в течение 10 рабочих дней со дня получения решения рабочей группы вносит сведения о реабилитационной организации в Реестр.


29. Уведомление о включении в Реестр направляется Департаментом реабилитационной организации на электронный адрес, указанный в заявке на участие в квалификационном отборе, в течение трех рабочих дней с даты внесения сведения о реабилитационной организации в Реестр.


30. Реестр ведется на бумажном и электронном носителях и размещается на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


31. Информация, содержащаяся в Реестре, является общедоступной и свободно распространяемой, за исключением информации ограниченного доступа, определенной федеральными законами.


32. Передача, обработка, распространение и хранение сведений, внесенных в Реестр, осуществляются Департаментом в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Включение реабилитационных организаций в Реестр осуществляется бесплатно по результатам прохождения реабилитационной организацией квалификационного отбора.


33. Внесение дополнений и исключение из Реестра осуществляется Департаментом на основании решения рабочей группы в течение пяти рабочих дней со дня принятия рабочей группой соответствующего решения.


34. Основаниями для исключения сведений о реабилитационной организации из Реестра являются:


- ликвидация (банкротство) реабилитационной организации;


- прекращение осуществления деятельности в сфере социальной реабилитации потребителей наркотиков;


- письменное заявление реабилитационной организации.


35. Департамент после формирования (актуализации) Реестра в течение пяти рабочих дней направляет в рабочую группу информацию о реабилитационных организациях, включенных в Реестр.


36. Рабочая группа размещает информацию о реабилитационных организациях, включенных в Реестр, на официальном портале Правительства Курганской области в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (www.kurganobl.ru) в разделе "Общество/комиссии/антинаркотическая комиссия" или "Общество/социально ориентированные некоммерческие организации".