Действующий

О государственной Программе Курганской области "Противодействие незаконному обороту наркотиков" на 2014 - 2019 годы (с изменениями на 26 марта 2018 года)




Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Порядок проведения квалификационного отбора организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях (далее - Порядок), разработан в целях реализации Федерального закона от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" и определяет порядок проведения квалификационного отбора реабилитационных организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях (далее соответственно - квалификационный отбор, реабилитационные организации, потребители наркотиков).


2. Квалификационный отбор проводится в соответствии с критериями и методами оценки качества услуг по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях (далее - критерии оценки), приведенными в приложении 1 к Порядку.


3. Квалификационный отбор проводится в целях включения реабилитационных организаций в реестр организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, на территории Курганской области (далее - Реестр).


4. В квалификационном отборе участвуют реабилитационные организации, созданные в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", предоставляющие услуги по социальной реабилитации потребителей наркотиков, зарегистрированные в качестве юридического лица в Курганской области и действующие не менее одного года со дня государственной регистрации.


5. Реабилитационные организации участвуют в квалификационном отборе по собственной инициативе.


6. Квалификационный отбор осуществляется рабочей группой при антинаркотической комиссии Курганской области (далее - рабочая группа), в соответствии с Порядком не чаще одного раза в год.


Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Управление по социальной политике Правительства Курганской области.


7. Рабочая группа размещает информацию о проведении квалификационного отбора, сроках приема заявок и документов, адреса приема, порядок и критерии квалификационного отбора (далее - информация о проведении квалификационного отбора) на официальном портале Правительства Курганской области в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (www.kurganobl.ru) в разделе "Общество/социально ориентированные некоммерческие организации".