ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2013 года N 470-п

О внесении изменений в постановление от 20.09.2007 N 220-п

В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 20.09.2007 N 220-п "О Регламенте Правительства Тюменской области" внести следующие изменения:

1. В пункте 3.1 слова "не реже одного раза в месяц" заменить словами "по мере необходимости".

2. Пункт 4.8 дополнить словами "Подготовка актуализированной версии в виде отдельных глав (разделов) допускается при внесении незначительных изменений в большой по объему акт.".

3. Пункты 4.17 - 4.19 изложить в следующей редакции:

"4.17. При наличии мотивированных замечаний и (или) предложений к проекту согласование оформляется в виде заключения, в котором излагаются данные замечания и (или) предложения. Сам проект также подлежит подписанию с указанием в окне "Примечание", открытом при подписании этого проекта в системе "Директум", слов "с заключением".

4.17.1. В случае если замечания и (или) предложения к проекту, поступившему на согласование, незначительны по объему, соответствующие замечания и (или) предложения могут излагаться должностными лицами, указанными в пунктах 4.11, 4.12 настоящего раздела, в окне "Примечание", открытом при подписании этого проекта в системе "Директум". Заключение при этом не оформляется.

Работа с подобными замечаниями и (или) предложениями разработчиком осуществляется в порядке, аналогичном предусмотренному для рассмотрения заключений (пункты 4.18 - 4.20 настоящего раздела).

4.18. Полученные замечания и (или) предложения учитываются разработчиком путем подготовки новой версии проекта и отзыва об учете замечаний и (или) предложений, которые подлежат подписанию в системе "Директум" разработчиком.

4.19. В случае несогласия со всеми или некоторыми замечаниями и (или) предложениями разработчик обеспечивает их обсуждение с теми органами исполнительной власти области и (или) должностными лицами, которыми они высказаны, с целью выработки взаимоприемлемого решения. Результатом, подтверждающим нахождение такого решения, является подготовка новой версии проекта, содержащей взаимоприемлемые формулировки, и отзыва, содержащего информацию о принятых решениях по каждому замечанию и (или) предложению, с которыми разработчик был не согласен. Новая версия проекта и отзыв подлежат подписанию в системе "Директум" разработчиком.

В том случае если по каким-либо замечаниям и (или) предложениям взаимоприемлемого решения не найдено, разработчик готовит отзыв, в котором указываются данные замечания (предложения) и доводы каждого из органов исполнительной власти области и (или) должностных лиц (разработчика и согласующего). Отзыв подлежит подписанию в системе "Директум" разработчиком".

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»