ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 октября 2013 года N 85-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 3, 51 ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1


Внести в Закон Иркутской области от 7 декабря 2009 года N 92/58-оз "Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству в Иркутской области" (Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, 2009, N 16, т. 1; 2010, N 20, т. 1; 2012, N 46, т. 2) следующие изменения:

1) в статье 3:

пункт 1 части 2 признать утратившим силу;

дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Решение вопросов по сохранению права собственности либо права пользования жилыми помещениями, в отношении которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являются собственниками либо нанимателями (членами семьи нанимателя) по договорам социального найма жилых помещений, осуществляется органом опеки и попечительства в порядке, установленном нормативным правовым актом Правительства Иркутской области.";

2) в статье 51:

в наименовании слова "расходование денежных средств, поступивших" заменить словами "распоряжение денежными средствами, поступившими";

абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:

"1. Предварительное разрешение на распоряжение денежными средствами, поступившими в качестве доходов несовершеннолетнего гражданина, в отношении которого установлены опека или попечительство (за исключением денежных средств, подлежащих в соответствии с законодательством зачислению на номинальный счет), выдается органом опеки и попечительства:";

в части 2 слова "расходование денежных средств, поступивших" заменить словами "распоряжение денежными средствами, поступившими".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.

Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу со дня вступления в силу федерального закона, вносящего изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации в части введения правил о номинальном счете.

Губернатор
Иркутской области
С.В. Ерощенко

г. Иркутск

"31" октября 2013 года

N 85-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»