ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2013 года N 420-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.07.2012 Г. N 380-П

Правительство Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Челябинской области, утвержденный постановлением Правительства Челябинской области от 18.07.2012 г. N 380-П "Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Челябинской области" (Южноуральская панорама, 2 августа 2012 г., N 115; 13 ноября 2012 г., N 174, спецвыпуск N 42; 16 марта 2013 г., N 38, спецвыпуск N 9), изменения, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

С.Л.КОМЯКОВ

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 18 июля 2012 г. N 380-П

(в редакции
постановления
Правительства
Челябинской области
от 22 октября 2013 г. N 420-П

Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Челябинской области

Министерство здравоохранения Челябинской области


1. Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

2. Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания специализированной медицинской помощи в специализированных медицинских учреждениях.

Министерство культуры Челябинской области


3. Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия регионального значения, выявленных объектов культурного наследия.

4. Предоставление информации, содержащейся в документах, представляемых для включения объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области


5. Подготовка и заключение договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.

6. Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца.

Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области


7. Предоставление в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области.

8. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, в собственность граждан и юридических лиц.

9. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, на праве аренды.

10. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, в постоянное (бессрочное) пользование.

11. Бесплатное предоставление в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке, находящихся в государственной собственности Челябинской области.

12. Принятие на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях специализированного жилищного фонда Челябинской области.

13. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Челябинской области, в пользование на основании договоров водопользования.

14. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Челябинской области, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, указанных в части 1 статьи 21 Водного кодекса Российской Федерации.

15. Предоставление информации об объектах учета, содержащихся в реестре имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области.

16. Перевод земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации, в земли другой категории.

Министерство сельского хозяйства Челябинской области


17. Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Челябинской области.

Министерство социальных отношений Челябинской области


18. Возмещение расходов, связанных с погребением реабилитированного лица.

19. Предоставление направлений в загородные стационарные оздоровительные лагеря детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

20. Назначение и выплата областного единовременного пособия при рождении ребенка.

21. Назначение и выплата пенсий по случаю потери кормильца родителям военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы.

22. Направление на стационарное социальное обслуживание.

23. Направление на социальное обслуживание на дому.

24. Оформление и выдача специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

25. Выплата единовременного социального пособия.

26. Предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение.

27. Предоставление бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

28. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями.

29. Организация предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, и ветеранов Великой Отечественной войны вне зависимости от даты постановки на учет.

30. Ежемесячная денежная выплата отдельным категориям ветеранов, жертвам политических репрессий и ветеранам труда Челябинской области.

31. Выдача удостоверений о праве на льготы членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, а также военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших при исполнении обязанностей военной службы.

32. Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

33. Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

34. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.

35. Назначение многодетной семье ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

36. Выдача удостоверения инвалида Великой Отечественной войны и удостоверения инвалида о праве на льготы проживающим на территории Челябинской области инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам.

37. Выдача удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

38. Выплата инвалидам компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

39. Оформление и выдача удостоверений (справок) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

40. Оформление и выдача удостоверения получившего(ей) или перенесшего(ей) лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; ставшего(ей) инвалидом.

41. Присвоение звания "Ветеран труда" и выдача удостоверения "Ветеран труда".

42. Назначение и выплата социального пособия на погребение, возмещение стоимости услуг по погребению.

43. Назначение и выплата денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), денежных выплат на реализацию бесплатного проезда на детей, обучающихся в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях, денежной компенсации материального обеспечения и единовременной денежной выплаты.

44. Назначение и выплата денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в приемные семьи, денежных выплат на реализацию бесплатного проезда на детей, обучающихся в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях, денежной компенсации материального обеспечения и единовременной денежной выплаты, вознаграждения, причитающегося приемному родителю, и социальных гарантий приемной семье.

45. Присвоение звания "Ветеран труда Челябинской области" и выдача удостоверения "Ветеран труда Челябинской области".

46. Предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и рабочих поселках Челябинской области.

47. Оформление предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению жилых помещений в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

48. Оформление и выдача удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области


49. Выдача разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

50. Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию в случае, если строительство объекта капитального строительства осуществлялось на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

Главное контрольное управление Челябинской области


51. Выдача разрешений на проведение региональных лотерей.

52. Предоставление информации из государственного реестра региональных лотерей.

Главное управление лесами Челябинской области


53. Предоставление лесных участков в аренду, безвозмездное срочное, постоянное (бессрочное) пользование.

54. Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Челябинской области.

55. Организация и проведение аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений и заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности.

56. Организация и проведение аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности.

57. Предоставление информации из государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории Челябинской области.

Государственный комитет по делам архивов Челябинской области


58. Организация информационного обеспечения граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Российской Федерации, находящихся на территории Челябинской области, и других архивных документов.

Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области


59. Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих факты государственной регистрации актов гражданского состояния.

60. Проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных на территории Челябинской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»