Недействующий

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОБРОВОЛЬНОЙ СДАЧИ ГРАЖДАНАМИ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩЕГОСЯ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ И ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 февраля 2004 года N 39

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОБРОВОЛЬНОЙ СДАЧИ ГРАЖДАНАМИ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩЕГОСЯ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ И ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ

Утратил силу:

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 13.06.2007 г. N 227 НГР ru08000200700120

Правительство Республики Калмыкия отмечает, что анализ оперативной обстановки, а также рост числа преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия, дают основания полагать, что велика вероятность скопления у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

За 2002-2003 годы органами внутренних дел Республики Калмыкия у населения изъято 1486 единиц огнестрельного оружия, из них 238 единиц незаконно хранящегося.

В целях стабилизации оперативной обстановки в Республике Калмыкия, обеспечения изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, в том числе добровольной сдачи на возмездной основе, Правительство Республики Калмыкия постановляет:

1. Министерству внутренних дел Республики Калмыкия (Пономарев В.П.) провести разъяснительную работу среди населения, в организациях и на предприятиях, в том числе с использованием средств массовой информации, о необходимости добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе и организации их приема в органах внутренних дел.

2. Министерству финансов Республики Калмыкия (Иванова Л.Н.) предусмотреть выделение денежных средств Министерству внутренних дел Республики Калмыкия (Пономарев В.П.) на возмещение затрат по возмездному изъятию у граждан оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за счет общей сметы расходов Министерства внутренних дел Республики Калмыкия на 2004 год.

3. Утвердить размеры компенсаций за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества согласно приложению.

4. Считать утратившим силу постановление Правительства Республики Калмыкия от 26 апреля 2000 года N 119 "О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ"

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства

Республики Калмыкия А.Козачко