Действующий

Об образовании в Волгоградской области (с изменениями на 10 января 2024 года)

Статья 14.1. Обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся


(в ред. Закона Волгоградской области от 07.07.2023 N 63-ОД)


1. Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных образовательных организациях Волгоградской области и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка (далее - бесплатное горячее питание), в соответствии со статьей 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".


2. Обучающиеся 5 - 11 классов по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области, относящиеся к категориям, определенным частью 2 статьи 46 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД, и иным категориям, определенным органами местного самоуправления, обеспечиваются бесплатным горячим питанием в соответствии с муниципальными нормативными правовыми актами.


3. Обучающиеся 5 - 11 классов по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Волгоградской области обеспечиваются бесплатным горячим питанием в соответствии с нормами питания, установленными органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере образования.