Действующий

Об образовании в Волгоградской области (с изменениями на 10 января 2024 года)



Статья 21. Дополнительное образование


1. Дополнительное образование включает в себя такие подвиды, как дополнительное образование детей и взрослых и дополнительное профессиональное образование.


2. Дополнительное образование детей и взрослых в Волгоградской области осуществляется образовательными организациями посредством реализации дополнительных общеобразовательных программ: дополнительных общеразвивающих программ, дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств и дополнительных образовательных программ спортивной подготовки.


(в ред. Закона Волгоградской области от 04.06.2022 N 41-ОД)


Дополнительные общеразвивающие программы реализуются для детей и для взрослых. Дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств реализуются для детей. Дополнительные образовательные программы спортивной подготовки реализуются для детей и для взрослых.


(абзац введен Законом Волгоградской области от 04.06.2022 N 41-ОД)


3. Дополнительное профессиональное образование в Волгоградской области направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации условиям профессиональной деятельности и социальной среды и осуществляется государственными, муниципальными и частными образовательными организациями, находящимися на территории Волгоградской области, посредством реализации дополнительных образовательных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) в соответствии с федеральными государственными требованиями.