Действующий

Об образовании в Волгоградской области (с изменениями на 10 января 2024 года)



Статья 7. Государственно-общественные органы управления образованием в Волгоградской области


1. Органами государственной власти Волгоградской области принимаются меры по организации и развитию в Волгоградской области государственно-общественного управления в сфере образования.


2. Участие общественности, общественных и профессиональных организаций в управлении образованием осуществляется через государственно-общественные органы управления образованием, к которым относятся:


координационные и совещательные органы, создаваемые органами государственной власти Волгоградской области и органами местного самоуправления в сфере образования;


временные, постоянно действующие областные, в том числе отраслевые, государственно-общественные советы;


советы ректоров образовательных организаций высшего образования, руководителей профессиональных образовательных организаций, руководителей образовательных организаций иных типов;


родительские комитеты образовательных организаций;


иные органы общественного управления образованием;


иные органы государственно-общественного управления образованием, создаваемые в соответствии с действующим законодательством.


Полномочия государственно-общественных органов управления образованием в Волгоградской области определяются положениями, утверждаемыми в соответствии с действующим законодательством.