Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2013 года N 1267-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 03.02.2012 N 50-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании Постановления Правительства Ярославской области от 29.09.2021 N 675-п.
____________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок организации и осуществления регионального государственного экологического надзора (в части регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; регионального государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха; регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов; регионального государственного надзора в области обращения с отходами, регионального государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий) на территории Ярославской области, утверждённый постановлением Правительства области от 03.02.2012 N 50-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного экологического надзора", изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 19.09.2013 N 1267-п

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Порядок организации и осуществления регионального государственного экологического надзора (в части регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; регионального государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха; регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов; регионального государственного надзора в области обращения с отходами, регионального государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий) на территории Ярославской области


1. Пункт 2 после слов "и гражданами своей деятельности" дополнить словами "посредством проведения надзорных (рейдовых) мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований".

2. В абзацевтором пункта 3слова "Мероприятия по контролю" заменить словами "Проверки и надзорные (рейдовые) мероприятия по контролю".

3. Абзац первый пункта 5 после слов "внеплановых проверок"дополнить словами "и надзорных (рейдовых) мероприятий".

4. Пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Надзорные (рейдовые) мероприятия проводятся государственными инспекторами в области охраны окружающей среды в целях выявления фактов нарушения обязательных требований, а также установления возможных нарушителей природоохранного законодательства.".

5. Дополнить после пункта 6 пунктом 61 следующего содержания:

"61. Надзорные (рейдовые) мероприятия проводятся путём обследования береговых полос и акваторий водных объектов, а также земельных участков, незакрытых для общего доступа,а также наблюдений за состоянием атмосферного воздуха.".

6. Дополнить после пункта 7 пунктом 71 следующего содержания:

"71. При осуществлении надзорных (рейдовых) мероприятий взаимодействие государственных инспекторов в области охраны окружающей среды с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не осуществляется.".

7. Абзац второй пункта 10 после слов "при проведении проверок"дополнить словами "и надзорных (рейдовых) мероприятий".

8. Абзац пятый пункта 10 изложить в следующей редакции:

"проводить проверкии надзорные (рейдовые) мероприятия на основании соответствующих распоряжений директора департамента (заместителя директора департамента - председателя комитета государственного экологического надзора департамента);".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»