Действующий

О размере единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка на территории Костромской области (с изменениями на 12 июля 2022 года)




Статья 1


1. В соответствии со статьей 17.3 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Федеральный закон) увеличить установленный Федеральным законом размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью на 30 000 рублей гражданам, постоянно проживающим на территории Костромской области и усыновившим (удочерившим) после 31 декабря 2012 года ребенка, место жительства или место нахождения которого на момент усыновления (удочерения) находилось на территории Костромской области (далее - усыновители).


2. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью в размере 30 000 рублей выплачивается за счет средств областного бюджета одному из усыновителей на каждого усыновленного (удочеренного) ребенка в порядке и на условиях, установленных федеральным законодательством, одновременно с выплатой единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, предусмотренного Федеральным законом.