ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2013 года N 470-пп


О внесении изменений в Постановление Администрации Тверской области от 21.04.2009 N 157-па и Постановление Правительства Тверской области от 24.09.2012 N 545-пп

(с изменениями на 11 октября 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 16.08.2019 N 313-пп, от 11.10.2023 N 416-пп)




Правительство Тверской области постановляет:


1. Утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 16.08.2019 N 313-пп.


2. Внести в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Тверской области, утвержденный Постановлением Правительства Тверской области от 24.09.2012 N 545-пп "О Порядке разработки, реализации и оценки эффективности реализации государственных программ Тверской области" (далее - Порядок), следующие изменения:


а - б) утратили силу. - Постановление Правительства Тверской области от 11.10.2023 N 416-пп;


в) в разделе IV Порядка:


абзац утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 11.10.2023 N 416-пп;


в подразделе 3:


пункт 98 дополнить подпунктами "и", "к" следующего содержания:


"и) изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы в очередном финансовом году и плановом периоде;


к) необходимости приведения государственных программ в соответствие с законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на текущий финансовый год и плановый период в сроки, установленные законодательством.";


в пункте 100 слова "подпунктом "з" пункта" заменить словами "подпунктами "з", "к" пункта";


дополнить пунктами 112.1 - 112.16 следующего содержания:


"112.1. Предложения о внесении изменений в государственную программу в случае, предусмотренном подпунктом "и" пункта 98 настоящего подраздела, инициируются главным администратором (администратором) государственной программы и оформляются для рассмотрения на заседании Бюджетной комиссии Тверской области в виде пакета документов, включающего:


а) заполненную форму ОБАС;


б) финансово-экономическое обоснование объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы в очередном финансовом году и плановом периоде (далее - финансово-экономическое обоснование формы ОБАС).


112.2. Заполнение формы ОБАС осуществляется:


а) в соответствии с методическими рекомендациями по заполнению формы ОБАС, утверждаемыми Министерством финансов Тверской области;


б) с учетом доведенного объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы в очередном финансовом году и плановом периоде.


112.3. К форме ОБАС прилагаются дополнительные материалы, перечень которых утверждается Министерством финансов Тверской области.


112.4. Финансово-экономическое обоснование формы ОБАС должно содержать расчеты расходов по каждому мероприятию подпрограммы, которое изменяется в очередном финансовом году и плановом периоде.


112.5. В срок до 1 июля текущего года реализации государственной программы главный администратор (администратор) государственной программы представляет заполненную форму ОБАС и финансово-экономическое обоснование формы ОБАС на экспертизу в Министерство финансов Тверской области, Министерство экономического развития Тверской области, Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций.


112.6. Министерство финансов Тверской области проводит экспертизу заполненной формы ОБАС и финансово-экономического обоснования формы ОБАС на предмет:


а) соответствия объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы в очередном финансовом году и плановом периоде доведенному объему бюджетных ассигнований;


б) обоснованности объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы в очередном финансовом году и плановом периоде;


в) правильности установления кодов бюджетной классификации и дополнительных аналитических кодов.


112.7. Министерство экономического развития Тверской области проводит экспертизу заполненной формы ОБАС и финансово-экономического обоснования формы ОБАС на предмет обоснованности выбора показателей целей государственной программы и задач подпрограмм.


112.8. Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций проводит экспертизу заполненной формы ОБАС и финансово-экономического обоснования формы ОБАС на предмет соответствия их положений принципам бюджетной системы Российской Федерации, определенным положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации.


112.9. В случае, если заполненная форма ОБАС и финансово-экономическое обоснование формы ОБАС содержат мероприятия, связанные с предоставлением бюджетных инвестиций или межбюджетных трансфертов на объекты капитальных вложений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) с финансированием объектов капитального ремонта недвижимого государственного имущества Тверской области, указанные документы направляются в Министерство строительства Тверской области для проведения экспертизы на предмет их соответствия требованиям законодательства при формировании проектов Адресной инвестиционной программы Тверской области на очередной финансовый год и плановый период и Адресной программы капитального ремонта недвижимого государственного имущества Тверской области на очередной финансовый год и плановый период.


112.10. Министерство финансов Тверской области, Министерство экономического развития Тверской области, Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, Министерство строительства Тверской области по итогам экспертизы, предусмотренной пунктами 112.6 - 112.9 настоящего подраздела, составляют и направляют главному администратору (администратору) государственной программы экспертное заключение по форме согласно приложению 8 к настоящему Порядку в течение 3 рабочих дней после дня представления документов на экспертизу.


В случае, если исполнительные органы государственной власти Тверской области, указанные в абзаце первом настоящего пункта, в установленный в настоящем пункте срок не направили главному администратору (администратору) государственной программы экспертное заключение, представленные на экспертизу материалы признаются соответствующими требованиям настоящего Порядка.


112.11. Бюджетная комиссия Тверской области рассматривает заполненную форму ОБАС, финансово-экономическое обоснование, экспертные заключения, подготовленные в соответствии с пунктом 112.10 настоящего подраздела, в соответствии с графиком их рассмотрения и принимает решение об одобрении или неодобрении объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы в очередном финансовом году и плановом периоде.


112.12. Главный администратор (администратор) государственной программы осуществляет разработку проекта постановления о внесении изменений в государственную программу после одобрения Бюджетной комиссии Тверской области объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы в очередном финансовом году и плановом периоде.


112.13. К проекту постановления о внесении изменений в государственную программу прилагается пояснительная записка, которая должна содержать положения:


а) о вносимых в государственную программу изменениях;


б) об объеме бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы в очередном финансовом году и плановом периоде, согласованном Бюджетной комиссией Тверской области.


112.14. В срок до 10 октября текущего года реализации государственной программы главный администратор (администратор) государственной программы в установленном порядке обеспечивает предварительное согласование проекта постановления о внесении изменений в государственную программу с Министерством финансов Тверской области, Министерством экономического развития Тверской области, Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций.


112.15. В срок до 10 октября текущего года реализации государственной программы главный администратор (администратор) государственной программы представляет в Министерство финансов Тверской области проект постановления о внесении изменений в государственную программу, согласованный в соответствии с пунктом 112.14 настоящего подраздела.


112.16. В срок до 1 февраля текущего финансового года главный администратор (администратор) государственной программы обеспечивает приведение проекта постановления о внесении изменений в государственную программу, предусмотренного пунктом 112.12 настоящего подраздела, в соответствие с Законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на текущий финансовый год и плановый период, его рассмотрение и утверждение на заседании Правительства Тверской области.";


подраздел 4 признать утратившим силу;


г) утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 11.10.2023 N 416-пп;


д) приложение 11 к Порядку изложить в новой редакции (приложение 2);


е) приложение 12 к Порядку изложить в новой редакции (приложение 3).


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор Тверской области
А.В.ШЕВЕЛЕВ



Приложение 1
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 8 октября 2013 г. N 470-пп



Характеристика государственной программы Тверской области


Утратила силу. - Постановление Правительства Тверской области от 11.10.2023 N 416-пп.



Приложение 2
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 8 октября 2013 г. N 470-пп



"Приложение 11
к Порядку разработки, реализации и оценки
эффективности реализации государственных
программ Тверской области



Отчет о реализации государственной программы Тверской области

"_____________________________"

за _____________________________________

(указывается отчетный период)



Главный администратор (администратор)

государственной программы Тверской области

______________________________________

(наименование исполнительного органа

государственной власти Тверской области)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»