УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 30 сентября 2013 года N 10-01/213

О внесении изменений в приказ управления Алтайского края по труду и занятости населения от 27.08.2013 N 10-01/189 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров"

В целях совершенствования нормативной правовой базы приказываю:

1. Внести в Административный регламент предоставления государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров, утвержденный приказом управления Алтайского края по труду и занятости населения от 27.08.2013 N 10-01/189, следующие изменения:

абзацы 3, 4 пункта 12 исключить;

абзац 9 пункта 15 изложить в следующей редакции:

"К запросу о предоставлении государственной услуги должны прилагаться подлинник коллективного договора на бумажном носителе и экземпляр копии коллективного договора. В случае направления запроса о предоставлении государственной услуги с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала или Портала государственных услуг Алтайского края, подлинник и копия коллективного договора на бумажном носителе не прилагается. При направлении запроса о предоставлении государственной услуги в электронной форме экземпляр коллективного договора подписывается электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".";

абзац 18 пункта 15 изложить в следующей редакции:

"Заявителям обеспечивается возможность выбора способа подачи запроса: при личном обращении в ЦЗН или в МФЦ, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона "Об электронной подписи", в том числе с использованием Единого портала или Портала государственных услуг Алтайского края.";

пункт 30 дополнить абзацем 13 следующего содержания:

"В случаях направления запроса о предоставлении государственной услуги с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала или Портала государственных услуг Алтайского края, фиксация результата выполнения данной административной процедуры не осуществляется.".

2. Информационно-издательскому отделу (Семенова С.В.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте управления.

3. Отделу контроля и правового обеспечения деятельности (Седяшева О.П.) обеспечить направление настоящего приказа в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края, в прокуратуру Алтайского края и в департамент документационного обеспечения Администрации Алтайского края для опубликования в Сборнике законодательства Алтайского края.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель начальника управления Н.И. Толокольникова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»