Действующий

Об установлении порядка принятия решений о разработке государственных программ Калининградской области, их формирования и реализации (с изменениями на 30 октября 2023 года)



Глава 5. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ


37. Подготовка изменений в государственную программу и ее структурные элементы инициируется куратором, ответственным исполнителем, соисполнителями, участниками, иными органами и организациями (в части внесения изменений в соответствующие структурные элементы), в том числе во исполнение поручений Губернатора Калининградской области, по результатам мониторинга реализации государственных программ.


38. Внесение изменений в документы, указанные в подпунктах 3, 4 пункта 8 настоящего порядка, осуществляется через утверждение запроса на изменение, формируемого в соответствии с методическими рекомендациями и положением о проектной деятельности.


39. Ответственный исполнитель с учетом необходимых изменений государственной программы осуществляет подготовку:


1) проекта нормативного правового акта Правительства Калининградской области о внесении изменений в нормативный правовой акт Правительства Калининградской области, утвердивший государственную программу;


2) запроса на изменение паспортов региональных проектов, обеспечивающих реализацию национальных проектов, иных региональных проектов и ведомственных проектов, формируемых в соответствии с положением о проектной деятельности;


3) запроса на изменение комплекса процессных мероприятий и обеспечивает (при необходимости) его согласование с соисполнителями, участниками, которые согласовывают данный запрос в течение 7 рабочих дней со дня его поступления от ответственного исполнителя.


40. Изменения в государственную программу направляются для получения заключений в рамках полномочий в Министерство финансов, Министерство экономического развития, промышленности и торговли, а также в Контрольно-счетную палату Калининградской области на экспертизу.


Изменения в государственную программу направляются в форме документов на бумажном носителе и в электронном виде в федеральной системе "Электронный бюджет" по мере ввода в опытную эксплуатацию ее компонентов и модулей.


41. Министерство финансов в рамках полномочий в течение 10 рабочих дней со дня поступления проекта изменений в государственную программу рассматривает его в части соответствия объема финансовых ресурсов на реализацию государственной программы объемам бюджетных ассигнований, предусмотренным законом об областном бюджете, и готовит заключение, направляемое ответственному исполнителю.


Контрольно-счетная палата Калининградской области в пределах полномочий в течение 10 рабочих дней со дня поступления проекта государственной программы проводит экспертизу и направляет ее результаты ответственному исполнителю.


42. В случае положительного заключения Министерства финансов изменения в государственную программу представляются ответственным исполнителем в Министерство экономического развития, промышленности и торговли, которое в течение 5 рабочих дней подготавливает заключение о соответствии проекта изменений в государственную программу настоящему порядку.


В случае отрицательных заключений Министерства финансов и (или) Министерства экономического развития, промышленности и торговли на проект изменений в государственную программу ответственный исполнитель осуществляет доработку представленных документов и обеспечивает их повторное рассмотрение и согласование в соответствии с пунктами 40, 41 настоящего порядка.


43. Изменения в государственную программу в связи с уточнением показателей сводной бюджетной росписи с учетом завершения операций по исполнению областного бюджета вносятся до 1 февраля очередного года, а также ежемесячно, до 10-го числа, в связи:


1) с принятием закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;