Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2013 года N 486-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 28.12.2011 N 1117-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 марта 2018 года на основании Постановления Правительства ЯО от 06.03.2018 N 129-п.
____________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 28.12.2011 N 1117-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 2 слова "заместителя Губернатора области Елфимова И.С." заменить словами "первого заместителя Губернатора области - Председателя Правительства области Князькова А.Л.".

1.2. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидий Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области, в отношении которого Ярославская область является учредителем, утвержденный постановлением, изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 06.05.2013 N 486-п

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Порядок определения объема и предоставления субсидий Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области, в отношении которого Ярославская область является учредителем


1. В абзаце первом пункта 2 слова "департамент экономического развития" заменить словами "департамент инвестиционной политики".

2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"- создание и обеспечение деятельности Евро Инфо Консультационного (Корреспондентского) Центра (ЕИКЦ).".

3. В пункте 4:

- абзац первый изложить в следующей редакции:

"4. Для получения субсидии Фонд не позднее 15 числа месяца, предшествующего началу отчетного периода, представляет в уполномоченный орган заявку по форме согласно приложению 3 к Порядку и документы, подтверждающие потребность в субсидии. Отчетный период составляет один квартал.";

- дополнить абзацами следующего содержания:

"Предоставление субсидии Фонду в течение финансового года осуществляется в пределах утвержденного кассового плана исполнения областного бюджета.

По истечении квартала (года) Фонд в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в уполномоченный орган отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению 4 к Порядку.

Средства субсидии из федерального бюджета перечисляются после предоставления отчета об использовании в полном объеме субсидии из областного бюджета.".

4. Абзац первый пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Фонд ведет раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования, и в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за достоверность сведений, представленных им для получения субсидии, а также за целевое использование субсидии.".

5. В форме договора на предоставление субсидии в целях возмещения затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности (приложение 2 к Порядку):

5.1. В разделе 2:

- пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Уполномоченный орган обязуется перечислять в установленном порядке и в установленные сроки на расчетный счет Фонда денежные средства, предусмотренные в разделе 1 настоящего договора.";

- пункты 2.3.2, 2.3.3 изложить в следующей редакции:

"2.3.2. Представлять в установленные сроки в Уполномоченный орган: заявку, документы, подтверждающие потребность в субсидии, и отчет об использовании субсидии.

2.3.3. Вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования и нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, представленных им для получения субсидии, и за целевое использование субсидии.".

5.2. Пункт 3.2 раздела 3 исключить.

6. В форме отчета об использовании субсидии Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области, в отношении которого Ярославская область является учредителем (приложение 4 к Порядку) слова "не позднее 01 числа" в сноске заменить словами "до 10 числа".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»