ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2013 года N 338-пп

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ТАРИФНОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ТАРИФОВ НА ОПЛАТУ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ

(в редакции постановления правительства Еврейской автономной области от 26.02.2016 N 54-пп)


В соответствии с частью 2 статьи 30 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" правительство Еврейской автономной области

     ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области уполномоченным органом исполнительной власти Еврейской автономной области по заключению с территориальным фондом обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области, страховыми медицинскими организациями, медицинскими профессиональными некоммерческими организациями, созданными в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", и профессиональными союзами медицинских работников или их объединениями (ассоциациями), включенными в состав комиссии, создаваемой в Еврейской автономной области в соответствии с частью 9 статьи 36 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", тарифного соглашения по установлению тарифов на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

2. Внести в Положение об управлении здравоохранения правительства Еврейской автономной области, утвержденное постановлением правительства Еврейской автономной области от 17.04.2012 N 152-пп "Об управлении здравоохранения правительства Еврейской автономной области", следующее изменение:

- пункт 2.1.19 раздела 2 "Полномочия управления здравоохранения" изложить в следующей редакции:

"2.1.19. Осуществляет полномочия уполномоченного органа исполнительной власти области по заключению с территориальным фондом обязательного медицинского страхования области, страховыми медицинскими организациями, медицинскими профессиональными некоммерческими организациями, созданными в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", и профессиональными союзами медицинских работников или их объединениями (ассоциациями), включенными в состав комиссии, создаваемой в области в соответствии с частью 9 статьи 36 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", тарифного соглашения по установлению тарифов на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.".

3. Признать утратившим силу постановление правительства Еврейской автономной области от 10.06.2011 N 263-пп "Об определении уполномоченного государственного органа Еврейской автономной области по заключению соглашения по установлению тарифов на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области по социальной политике.

(п. 4 в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 26.02.2016 N 54-пп)

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
А.А.ВИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»