ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 июля 2013 года N 3098-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ ОБНАРОДОВАНИЯ (ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ) И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОБЛАСТИ"

 

Статья 1


Внести в закон области от 2 мая 2011 года N 2506-ОЗ "О порядке обнародования (официального опубликования) и вступления в силу нормативных правовых актов области" (с изменениями, внесенными законом области от 5 июля 2012 года N 2813-ОЗ) изменение, изложив статью 6 в следующей редакции:

"Статья 6

1. Устав области, законы области, нормативные правовые акты Законодательного Собрания области вступают в силу по истечении десяти дней после дня их обнародования (официального опубликования), если самими нормативными правовыми актами не установлен другой срок вступления их в силу, а по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина - не ранее чем через десять дней после дня их обнародования (официального опубликования).

2. Нормативные правовые акты Губернатора области, Правительства области, органов исполнительной государственной власти области вступают в силу со дня их обнародования (официального опубликования), если самими нормативными правовыми актами не установлен другой срок вступления их в силу, а по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина - не ранее чем через десять дней после дня их обнародования (официального опубликования).

3. Нормативные правовые акты Контрольно-счетной палаты области вступают в силу со дня их обнародования (официального опубликования), если самими нормативными правовыми актами не установлен другой срок вступления их в силу, а по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина - не ранее чем через десять дней после дня их обнародования (официального опубликования).".

Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Принят Законодательным Собранием области 26 июня 2013 года

г.Вологда

4 июля 2013 года


N 3098-ОЗ


z490u

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»