ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 10 июля 2013 года N 54-РЗ

О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О языках народов Кабардино-Балкарской Республики"

Принят Парламентом

Кабардино-Балкарской Республики

20 июня 2013 года


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 16 января 1995 года N 1-РЗ "О языках народов Кабардино-Балкарской Республики" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) изменение, дополнив статьей 3-1 следующего содержания:

"Статья 3-1. Гарантии сохранения и развития языков народов Кабардино-Балкарской Республики

1. В целях обеспечения сохранения и развития кабардинского и балкарского языков как условия сохранения и самоидентификации кабардинского и балкарского этносов, достояния мировой языковой культуры, а также государственных языков Кабардино-Балкарской Республики Правительством Кабардино-Балкарской Республики образуются специально уполномоченные коллегиальные экспертно-консультативные органы по сохранению и развитию соответственно кабардинского и балкарского языков.

В состав указанных органов включаются ученые, специалисты в области кабардинского и балкарского языков и литератур, этнографы, специалисты лингвистических служб органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и иные компетентные специалисты.

2. Порядок организации работы органов, указанных в части 1 настоящей статьи, определяется Правительством Кабардино-Балкарской Республики.".

Глава

Кабардино-Балкарской Республики

А.Каноков

Город Нальчик

10 июля 2013 года


N 54-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»