Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПРИКАЗ

от 14 апреля 2010 года N 210-23-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ КАЧЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "ФОНД ИМУЩЕСТВА"

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 11.09.2007 N 283 "О совершенствовании бюджетного процесса в Республике Хакасия" (с последующими изменениями),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Стандарт качества государственной услуги по организации и проведению приватизации и продажи государственного имущества Республики Хакасия, оказываемой Автономным учреждением Республики Хакасия "Фонд имущества" (приложение 1).

2. Утвердить Стандарт качества государственной услуги по осуществлению компенсационных выплат обманутым вкладчикам, оказываемой Автономным учреждением Республики Хакасия "Фонд имущества" (приложение 2).

3. Отделу учета и приватизации государственного имущества (Д.И. Панарин) направить настоящий приказ в установленном порядке на государственную регистрацию в Государственный правовой комитет Республики Хакасия и в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Т.К. Зайцеву.

Председатель Госкомитета О.В.Нам

Приложение 1
УТВЕРЖДЕН
приказом Госкомитета Республики
Хакасия по управлению госимуществом
от "14 " 04 2010 г. N 210-23-п

СТАНДАРТ качества государственной услуги по организации и проведению приватизации и продажи государственного имущества Республики Хакасия

1. Цель оказания услуги


1.1. Повышение качества и минимизация издержек взаимодействия между получателями государственной услуги и должностными лицами Автономного учреждения Республики Хакасия "Фонд имущества" (далее - Фонд имущества) в процессе оказания государственной услуги.

2. Характеристика потенциальных получателей государственной услуги


2.1. Граждане Российской Федерации;

2.2. Юридические лица Российской Федерации, индивидуальные предприниматели;

2.3. Иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением случаев, предусмотренных законодательством);

2.4. Иностранные юридические лица (за исключением случаев, предусмотренных законодательством).

3. Показатели оценки качества оказания государственной услуги


3.1. Периодичность предоставления государственной услуги - постоянно.

3.2. Совершенствование материально-технической базы продаж имущества.

3.3. Наличие высокопрофессиональных специалистов и повышение ответственности специалистов Фонда имущества за исполнение своих полномочий.

3.4. Повышение уровня информационной открытости и прозрачности государственной услуги.

4. Характеристика правовых основ оказания государственной услуги


4.1. Фонд имущества при предоставлении государственной услуги по организации и проведению приватизации и продажи государственного имущества Республики Хакасия руководствуется:

Гражданским кодексом Российской Федерации часть первая (1) и часть вторая (2),

Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества"(3);

постановлениями Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 585 "Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе"(4), от 22.07.2002 N 549 "Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены"(5),

законами Республики Хакасия от 25.06.1998 N 34 "Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия"(6), от 25.11.2001 N 64 "О приватизации государственного имущества Республики Хакасия"(7) ,

постановлениями Правительства Республики Хакасия от 28.06.2002 N 169 "О размере и видах затрат на организацию и проведение приватизации государственного имущества Республики Хакасия"(8), от 11.12.2002 N 319 "Об утверждении Положений об организации продажи государственного имущества Республики Хакасия посредством публичного предложения и без объявления цены"(9),

4.2. Полномочия по предоставлению государственной услуги по организации и проведению приватизации и продажи государственного имущества Республики Хакасия осуществляются Фондом имущества в соответствии с Уставом, утвержденным постановлением Правительства Республики Хакасия от 03.07.2008 N 213 "О создании Автономного учреждения Республики Хакасия "Фонд имущества"(10).

5. Порядок оказания государственной услуги


5.1. В рамках предоставления государственной услуги по организации и проведению приватизации и продажи государственного имущества Республики Хакасия Фонд имущества осуществляет:

5.1.1. приватизацию государственного имущества Республики Хакасия, в том числе по продаже акций и иных форм участия в уставном капитале, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия;

5.1.2. реализацию имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов государственной власти Республики Хакасия;

5.1.3. продажу объектов недвижимости и движимого имущества, составляющего казну Республики Хакасия.

5.2. Организация и проведение приватизации и продажи государственного имущества Республики Хакасия включает в себя:

5.2.1 подготовку имущества к продаже, в том числе привлечение маркетинговых и финансовых консультантов, осуществление исследования рынка в целях повышения эффективности приватизационных процессов;

5.2.2. оценку имущества для определения его рыночной стоимости и установления начальной цены;

5.2.3. оплату услуг держателей реестров владельцев ценных бумаг (регистраторов) по внесению данных в реестр и выдаче выписок из реестра, оплату услуг депозитариев, прочие расходы, связанные с оформлением прав на государственное имущество Республики Хакасия, а также с осуществлением Республикой Хакасия прав акционера;

5.2.4. организацию продажи имущества;

5.2.5. защиту имущественных и иных прав и законных интересов Республики Хакасия в судах;

5.2.6. рекламирование, а также публикацию информационных сообщений о продаже и результатах сделок приватизации имущества в определенных в установленном порядке средствах массовой информации;

5.2.7. совершенствование материально-технической базы продаж имущества.

5.3. Для приобретения государственного имущества Республики Хакасия при приватизации и продажи государственного имущества Республики Хакасия граждане Российской Федерации, юридические лица Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные юридические лица (далее - Покупатели) обращаются в Фонд имущества. Покупатели для приобретения государственного имущества Республики Хакасия при приватизации и продаже государственного имущества Республики Хакасия представляют в Фонд имущества письменную заявку. Заявка может быть предоставлено нарочно, по почте.

5.4. Все консультации по предоставлению государственной услуги являются бесплатными.

Покупатели могут свободно выбирать варианты получения консультации: в режиме личного общения, по телефону.

Консультации по телефону и в режиме личного общения оказываются в соответствии с графиком работы Фонда имущества.

5.5. Плата за предоставление государственной услуги не взимается.

5.6. Процедура приватизации и продажи государственного имущества Республики Хакасия осуществляется Фондом имущества в порядке и способами приватизации, установленными законодательством Российской Федерации и Республики Хакасия о приватизации, управлению государственной собственностью.

6. Требования к материально - техническому обеспечению предоставления государственной услуги


6.1. На здании, в котором находится Фонд имущества, обязательно должна размещаться вывеска с полным наименованием учреждения, указанием режима его работы. Указанное здание должно соответствовать строительным и санитарным требованиям, в том числе СНиП-35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения".

6.2. Рабочие места сотрудников Фонда имущества должны быть хорошо освещены, оборудованы офисной мебелью, специальным оборудованием и техникой, средствами вычислительной техники и оргтехникой, позволяющими организовать качественное исполнение государственной услуги.

6.3. Помещения, предназначенные для оказания государственной услуги, должны соответствовать строительным и санитарным требованиям, установленным правилам и нормам, должны предусматривать наличие мест для сидения и столов (стоек) для оформления документов.

6.4. При необходимости сотрудник Фонда имущества, осуществляющий прием и выдачу документов, обеспечивает заявителя бумагой, формами (бланками) документов, необходимых для получения государственных (муниципальных) услуг, а также канцелярскими принадлежностями.

6.5. Вход в здание (помещение) Фонда имущества и выход из него оборудуются соответствующими указателями с автономными источниками бесперебойного питания, а также лестницами с поручнями и пандусами для передвижения детских и инвалидных колясок.

6.6. Помещения Фонда имущества обеспечиваются системами кондиционирования (охлаждения и нагревания) воздуха, средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

7. Требования к законности и безопасности оказания государственной услуги


7.1. Предоставление государственной услуги должно осуществляться в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации, Республики Хакасия, внутренними правовыми актами Фонда имущества, действующими на момент предоставления государственной услуги.

8. Требования, обеспечивающие доступность услуги для получателей


8.1. Равный доступ всех лиц, имеющих право на получение государственной услуги, обеспечивается согласно действующему законодательству.

8.2. Здание, в котором находится Фонд имущества, располагается в пешеходной доступности - не более 5 минут от остановок общественного транспорта.

8.3. На территории, прилегающей к зданию Фонда имущества, располагается бесплатная парковка для автомобильного транспорта, в том числе предусматривающая места для специальных автотранспортных средств инвалидов.

8.4. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги получатели государственной услуги могут обращаться по следующим адресам:

655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, 3;

адрес web-сайта, электронной почты Фонда имущества указывается на официальном портале органов государственной власти Республики Хакасия: www.r-19.ru.

8.5. График работы Фонда имущества: понедельник - пятница: с 09.00 до 18.00, предпраздничные дни: с 09.00 до 17.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

9. Требования к кадровому обеспечению предоставления государственной услуги


9.1. Оказание государственной услуги осуществляется персоналом, связанным с Фондом имущества трудовыми или иными договорными отношениями.

9.2. При осуществлении профессиональной деятельности сотрудники Фонда имущества обязаны соблюдать установленные законодательством права, законные интересы граждан и организаций, а также их честь, достоинство и деловую репутацию.

9.3. Сотрудники Фонда имущества, занимающиеся осуществлением государственной услуги, должны иметь специальное образование, соответствующее занимаемой должности.

9.4. К остальным сотрудникам Фонда имущества предъявляются требования, установленные законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия, внутренними правовыми актами Фонда имущества.

9.5. Переподготовка и повышение квалификации сотрудников Фонда имущества, участвующих в предоставлении государственной услуги, должны проводиться по мере необходимости за счет средств Фонда имущества.

10. Требования к уровню информационного обеспечения получателей государственной услуги


10.1. Информация об оказываемой государственной услуге находится в помещении Фонда имущества, а также доводится до получателей государственной услуги любым способом, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, обеспечивающим доступность данной информации.

10.2. Фонд имущества обязан обеспечить полноту информации о возможности получения государственной услуги.

10.3. Состав информации о государственной услуге включает в себя:

наименование государственной услуги;

наименование учреждения;

наименование учредителя:

сведения о регистрации;

фамилию, инициалы директора;

почтовый индекс;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»