Действующий

Об инвестиционной деятельности в Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений (с изменениями на 24 октября 2022 года)



Статья 11. Режим наибольшего благоприятствования для инвесторов


1. Режим наибольшего благоприятствования предоставляется инвесторам и может включать в себя:


1) предоставление льгот по налогам и установление пониженных налоговых ставок в соответствии с законодательством Костромской области о налогах и сборах;


2) предоставление льгот по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Костромской области, или земельные участки на территории Костромской области, государственная собственность на которые не разграничена, в порядке, установленном администрацией Костромской области;


3) организационную поддержку и сопровождение инвестиционного проекта в соответствии с порядком, утвержденным губернатором Костромской области.


(в ред. Закона Костромской области от 30.10.2014 N 585-5-ЗКО)


2. Режим наибольшего благоприятствования распространяется на объекты капитальных вложений. Действие льгот по налогам, пониженных налоговых ставок, установленных ранее, не может быть прекращено в связи с установлением режима наибольшего благоприятствования в соответствии с действующим законодательством.


3. Установление режима наибольшего благоприятствования, а также приостановление, возобновление режима наибольшего благоприятствования оформляются правовым актом губернатора Костромской области в случаях и в порядке, установленных администрацией Костромской области.


(часть 3 введена Законом Костромской области от 20.04.2019 N 539-6-ЗКО)