Действующий

Об инвестиционной деятельности в Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений (с изменениями на 24 октября 2022 года)



Статья 16. Гарантии прав субъектов инвестиционной деятельности


1. Органы государственной власти Костромской области гарантируют:


1) обеспечение равных прав субъектов инвестиционной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Костромской области;


2) гласность и открытость в рассмотрении инвестиционных проектов;


3) защиту капитальных вложений;


4) невмешательство в хозяйственную деятельность субъектов инвестиционной деятельности, осуществляемую в соответствии с действующим законодательством.


2. Органы государственной власти Костромской области гарантируют инвесторам сохранение условий деятельности, установленных законодательством Костромской области, существовавших на момент заключения инвестиционного соглашения, на срок окупаемости инвестиционного проекта, на срок реализации инвестиционного проекта по сохранению объектов культурного наследия. Гарантии могут быть пересмотрены только в случае их несоответствия последующим изменениям законодательства Российской Федерации.


(в ред. Законов Костромской области от 24.03.2016 N 81-6-ЗКО, от 16.07.2018 N 419-6-ЗКО, от 17.06.2020 N 703-6-ЗКО)


3. Органы государственной власти Костромской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Костромской области не вправе ограничивать права инвесторов в выборе объектов капитальных вложений, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.