Действующий

Об инвестиционной деятельности в Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений (с изменениями на 24 октября 2022 года)



Статья 14.1. Контроль за исполнением инвестиционного соглашения


(введена Законом Костромской области от 20.04.2019 N 539-6-ЗКО)


1. Контроль за исполнением инвестиционного соглашения осуществляется администрацией Костромской области, органами государственной власти, органами местного самоуправления, которые на основании инвестиционного соглашения имеют право беспрепятственного доступа на объект капитальных вложений, а также к документации, относящейся к осуществлению деятельности, предусмотренной инвестиционным соглашением.


2. Контроль осуществляется за соблюдением инвестором условий инвестиционного соглашения, в том числе за исполнением обязательств по соблюдению сроков реализации инвестиционного проекта, осуществлению капитальных вложений в соответствии с технико-экономическими показателями бизнес-плана инвестиционного проекта, осуществлению деятельности, предусмотренной инвестиционным соглашением, использованию (эксплуатации) объектов капитальных вложений в соответствии с целями, определенными инвестиционным соглашением.


3. Должностные лица органов, указанных в части 1 настоящей статьи, не вправе:


1) вмешиваться в осуществление хозяйственной деятельности инвестора;


2) разглашать сведения, отнесенные инвестиционным соглашением к сведениям конфиденциального характера.


4. Порядок осуществления контроля за исполнением инвестиционного соглашения устанавливается инвестиционным соглашением.


5. Результаты осуществления контроля за исполнением инвестиционного соглашения оформляются актом о результатах контроля.