Действующий

Об инвестиционной деятельности в Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений (с изменениями на 24 октября 2022 года)



Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Закона


(в ред. Закона Костромской области от 30.10.2014 N 585-5-ЗКО)


1. Настоящий Закон устанавливает правовые и экономические основы инвестиционной деятельности на территории Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений, а также гарантии равной защиты прав и интересов субъектов инвестиционной деятельности, и направлен на привлечение иностранных и отечественных инвестиций в экономику Костромской области.


(в ред. Закона Костромской области от 30.10.2014 N 585-5-ЗКО)


2. Настоящий Закон не распространяется на отношения, связанные с вложениями инвестиций в банки и иные кредитные организации, в страховые организации, которые регулируются соответственно законодательством Российской Федерации о банках и банковской деятельности и законодательством Российской Федерации о страховании, на отношения, связанные с вложениями инвестиций с использованием инвестиционных платформ, а также на отношения, которые связаны с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве и регулируются Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".


(часть 2 введена Законом Костромской области от 30.10.2014 N 585-5-ЗКО; в ред. Закона Костромской области от 17.06.2020 N 703-6-ЗКО)