Действующий

Об инвестиционной деятельности в Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений (с изменениями на 24 октября 2022 года)



Статья 15. Ответственность субъектов инвестиционной деятельности


1. При неисполнении субъектами инвестиционной деятельности обязанностей, указанных в статье 14 настоящего Закона, администрация Костромской области направляет виновной стороне письменное предписание с требованием об устранении нарушений.


(в ред. Закона Костромской области от 20.04.2019 N 539-6-ЗКО)


2. В случае неисполнения субъектом инвестиционной деятельности требований части 1 настоящей статьи, а также в случае признания ненадлежащим исполнения предписания, администрация Костромской области вправе в одностороннем порядке расторгнуть инвестиционное соглашение.


3. Субъекты инвестиционной деятельности, виновные действия которых послужили основанием для исключения инвестиционного проекта из Реестра, несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством и инвестиционным соглашением.


4. Ответственность субъектов инвестиционной деятельности за неисполнение требований инвестиционного соглашения устанавливается в инвестиционном соглашении.


(в ред. Законов Костромской области от 24.03.2016 N 81-6-ЗКО, от 17.06.2020 N 703-6-ЗКО)