Действующий

Об инвестиционной деятельности в Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений (с изменениями на 24 октября 2022 года)



Статья 12.1. Вовлечение объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Костромской области, в инвестиционный процесс


(введена Законом Костромской области от 20.04.2019 N 539-6-ЗКО)


1. Костромская область вправе вовлекать в инвестиционный процесс объекты недвижимости, в том числе объекты незавершенного строительства, находящиеся в государственной собственности Костромской области (далее в настоящей статье - объекты недвижимости) на основании инвестиционного договора с физическим или юридическим лицом, предусматривающего увеличение стоимости объекта недвижимости, в том числе строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства, и приобретение Костромской областью права государственной собственности на долю (часть) создаваемого объекта.


2. Решение о вовлечении в инвестиционный процесс объектов недвижимости принимается администрацией Костромской области.


Договор, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, заключается по результатам конкурса на право заключения договоров в целях вовлечения в инвестиционный процесс объектов недвижимости (далее в настоящей статье - конкурс) или на основании решений администрации Костромской области без проведения конкурса в случаях, предусмотренных частью 5 настоящей статьи. Порядок проведения конкурса устанавливается администрацией Костромской области.


3. Инвестиции в объекты недвижимости осуществляются в форме капитальных вложений в завершение строительства, создание, реконструкцию объектов недвижимости.


4. Решение администрации Костромской области, указанное в части 2 настоящей статьи, принимается по инициативе исполнительных органов Костромской области или по инициативе инвестора с учетом решения Совета. Порядок направления инвесторами предложений о вовлечении в инвестиционный процесс объектов недвижимости и их рассмотрения определяется администрацией Костромской области.


(в ред. Закона Костромской области от 26.04.2022 N 196-7-ЗКО)


5. Заключение договора, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, без проведения конкурса допускается:


1) с инвестором, реализующим инвестиционный проект, одобренный Советом, или планирующим реализацию инвестиционного проекта, одобренного Советом, в целях завершения строительства, создания, реконструкции производственных объектов, объектов инженерной, транспортной инфраструктуры, если результатом инвестирования будет являться производственный объект, объект инженерной, транспортной инфраструктуры, предусмотренные инвестиционным проектом;


2) с лицом, представившим заявку на участие в конкурсе и признанным участником конкурса, в случае, если указанное лицо признано единственным участником конкурса;


3) с лицом, представившим единственную заявку на участие в конкурсе, в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе представлена только одна заявка на участие в конкурсе и указанное лицо соответствует требованиям для признания его участником конкурса;


4) с лицом, представившим единственное конкурсное предложение, в случае его соответствия требованиям конкурсной документации, в том числе критериям конкурса.