ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 19 июня 2013 года N 53-РЗ

О внесении изменения в статью 27-1 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике"

Принят Парламентом

Кабардино-Балкарской Республики

30 мая 2013 года


Внести в статью 27-1 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 7 февраля 2011 года N 11 -РЗ "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) изменение, изложив в следующей редакции:

"Статья 27-1. Инвестиционный фонд Кабардино-Балкарской Республики

1. В целях реализации инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства, Правительством Кабардино-Балкарской Республики может быть создан Инвестиционный фонд Кабардино-Балкарской Республики.

2. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Кабардино-Балкарской Республики устанавливается Правительством Кабардино-Балкарской Республики.

3. Объем бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Кабардино-Балкарской Республики устанавливается законом Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на очередной финансовый год и на плановый период.

4. Бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда Кабардино-Балкарской Республики предоставляются в целях создания (строительства, реконструкции) и (или) развития транспортной, энергетической и (или) инженерной инфраструктуры, а также для реализации проектов в рамках концессионных соглашений.

5. Бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда Кабардино-Балкарской Республики предоставляются в целях реализации инвестиционного проект та в одной или нескольких из следующих форм:

1) бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, включая финансирование разработки проектной документации на объекты капитального строительства, подготовки и проведения конкурсов на право заключения концессионного соглашения, в том числе подготовки конкурсной документации, а также финансирование работ по подготовке территории строительства, включая выкуп земельных участков;

2) предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов;

3) бюджетные инвестиции на разработку проектной документации на объекты капитального строительства государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, предполагаемые к реализации в рамках концессионных соглашений, или предоставления соответствующих субсидий на софинансирование разработки проектной документации на объекты капитального строительства муниципальной собственности, предполагаемые к реализации в рамках концессионных соглашений;

4) направление бюджетных ассигнований в уставные капиталы открытых акционерных обществ, в том числе путем участия в их учреждении;

5) предоставление государственной гарантии Кабардино-Балкарской Республики по кредитам коммерческих организаций, привлекаемым на реализацию проектов;

6) иные формы, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Кабардино-Балкарской Республики и иными нормативными правовыми актами Кабардино-Балкарской Республики в рамках государственно-частного партнерства.".

Глава

Кабардино-Балкарской Республики

А. Каноков

город Нальчик

19 июня 2013 года


N 53-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»