Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 25 декабря 2002 года N 262-II-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ "О ДОПЛАТЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ И ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ"

Признан утратившим силу Законом Республики Калмыкия от 22.12.2010 N 245-IV-З НГР ru08000201000386


Статья 1. Внести в Закон Республики Калмыкия от 13 ноября 2000 г. N 86-II- 3 "О доплате к государственной пенсии государственным служащим Республики Калмыкия и лицам, замещавшим государственные должности Республики Калмыкия", с изменениями и дополнениями от 14 мая 2001 г. N 115-II-3, следующие изменения и дополнения:

1. По тексту закона слова "Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" заменить словами "Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в соответствующих падежах.

2. Статью 4 дополнить частями 3 и 4 в следующей редакции:

"Лица, замещающие на 1 января 2003 года и позднее государственные должности Республики Калмыкия на непостоянной основе - государственные должности категории "А" имеют право на установление ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной либо досрочно оформленной в соответствии с федеральным законодательством.

Ежемесячная доплата к пенсии лицам, указанным в части 3 настоящей статьи, устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты составляла:

для лиц, исполнявших свои полномочия от одного года до трех лет - 55 процентов, свыше трех лет - 75 процентов от суммы ежемесячного денежного содержания министра Республики Калмыкия.";

част 3,4 считать соответственно частями 5,6.

3. Статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замешавшим государственные должности Республики Калмыкия, государственные должности государственной службы Республики Калмыкия, исчисляется исходя из месячного денежного содержания за 12 полных месяцев работы в государственной должности, с правом выбора лицом, обратившимся за установлением доплаты, определенного периода замещения им государственной должности Республики Калмыкия, государственной должности государственной службы Республики Калмыкия."


Статья 2. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования в газетах "Хальмг Унн" и "Известия Калмыкии".

Президент

Республики Калмыкия К.Илюмжинов

г. Элиста,

25 декабря 2002 г.


N 262-II-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»