Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2011 года N 430-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 28.04.2005 N 18-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 16.07.2021 N 403-п.
____________________________________________________________________

1. В постановление Правительства Тюменской области от 28.04.2005 N 18-п "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, связанных с обеспечением получения ими жилья" (в редакции от 02.11.2011) внести следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт "б" пункта 1 изложить в следующей редакции:

"б) молодых специалистов сферы образования и здравоохранения, прибывших на новое место жительства в городские округа города Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, населенные пункты, входящие в состав Тюменского муниципального района, город Заводоуковск для осуществления трудовой деятельности и не имеющих жилья в данных городских округах (населенных пунктах) по месту осуществления трудовой деятельности".

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. Подпункт "б" пункта 1 изложить в следующей редакции:

"б) молодых специалистов сферы образования и здравоохранения, прибывших на новое место жительства в городские округа города Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, населенные пункты, входящие в состав Тюменского муниципального района, город Заводоуковск для осуществления трудовой деятельности и не имеющих жилья в данных городских округах (населенных пунктах) по месту осуществления трудовой деятельности".

1.2.2. Абзац первый пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Возмещение расходов по найму жилья в отношении граждан, указанных в подпункте "б" пункта 1 Положения, осуществляется при условии:

а) наличия гражданства Российской Федерации;

б) если возраст гражданина на день обращения за возмещением расходов по найму жилья не превышает 35 лет;

в) если гражданин работает по трудовому договору в государственном образовательном учреждении или государственном учреждении здравоохранения Тюменской области, муниципальном образовательном учреждении или муниципальном учреждении здравоохранения, расположенных в городских округах (населенных пунктах), указанных в подпункте "б" пункта 1 Положения;

г) если гражданин работает в учреждениях, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, на должностях педагогического персонала, врачей или среднего медицинского персонала;

д) если гражданин, прибывший на новое место жительства в городские округа (населенные пункты), указанные в подпункте "б" пункта 1 Положения, для осуществления трудовой деятельности в учреждениях, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, не имеет в соответствующем городском округе (населенном пункте) жилых помещений, принадлежащих ему на праве собственности и (или) занимаемых по договорам социального найма".

1.2.3. Дополнить пунктом 2.2 в следующей редакции:

"2.2. Возмещение расходов по найму жилья в отношении граждан, указанных в подпункте "б" пункта 1 Положения, не осуществляется в случае проживания гражданина по новому месту жительства в жилых помещениях, принадлежащих или занимаемых его родственниками (родителями, детьми, супругом, братом или сестрой, дедушкой или бабушкой, тетей или дядей, племянником или племянницей)".

1.2.4. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

"6.1. Формирование сводных списков граждан, указанных в подпункте "б" пункта 1 Положения, осуществляется территориальными управлениями социальной защиты населения по новому месту их жительства в городском округе (населенном пункте), указанном в подпункте "б" пункта 1 Положения, на основании предоставляемых государственными (муниципальными) образовательными учреждениями, государственными (муниципальными) учреждениями здравоохранения списков работающих в данных учреждениях граждан, соответствующих условиям, указанным в пунктах 2.1, 2.2 Положения.

Списки формируются в хронологической последовательности по дате заключения вышеуказанными учреждениями трудовых договоров с гражданами, указанными в подпункте "б" пункта 1 Положения.

Списки формируются на основании акта комиссионного обследования, проводимого профсоюзной организацией вышеуказанного учреждения с целью подтверждения соответствия граждан, указанных в подпункте "б" пункта 1 Положения, условиям, предусмотренным подпунктом "д" пункта 2.1, пунктом 2.2 Положения.

В списках, представляемых вышеуказанными учреждениями, указывается фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, сведения о документе, удостоверяющем личность(вид документа, серия и номер документа,кем выдан документ, дата его выдачи), полное наименование и место нахождения учреждения, в котором гражданин осуществляет трудовую деятельность (в случае работы в структурном подразделении учреждения - наименование и место нахождения структурного подразделения), занимаемая должность, дата заключения трудового договора, адрес места жительства в городском округе (населенном пункте), указанном в подпункте "б" пункта 1 Положения, по месту осуществления трудовой деятельности, адрес постоянного места жительства гражданина до принятия на работу в указанное учреждение.

Списки представляются за подписью руководителя учреждения и руководителя профсоюзной организации учреждения в соответствующие территориальные управления социальной защиты населения не позднее одного месяца со дня заключения ими трудового договора с гражданином, указанным в подпункте "б" пункта 1 Положения.

Ответственность за соответствие гражданина, включенного в вышеуказанные списки, условиям, установленным пунктами 2.1, 2.2 Положения, несут руководители государственных и муниципальных учреждений, работниками которых являются соответствующие граждане".

1.2.5. В пункте 9:

в абзаце третьем после слова "заявителю" дополнить словами "из числа граждан, указанных в подпункте "а" пункта 1 Положения";

в абзаце четвертом после слова "заявитель" дополнить словами "из числа граждан, указанных в подпункте "а" пункта 1 Положения".

1.2.6. Пункт 13 дополнить подпунктами "д", "е", "ж" в следующей редакции:

"д) достижения гражданином возраста 35 лет (для граждан, указанных в подпункте "б" пункта 1 Положения);

е) приобретения гражданином или совместно проживающими с ним членами семьи жилого помещения на праве собственности или заключения договора социального найма жилого помещения (для граждан, указанных в подпункте "б" пункта 1 Положения);

ж) возникновения условия, предусмотренного пунктом 2.2 Положения (для граждан, указанных в подпункте "б" пункта 1 Положения)".

1.2.7. В пункте 15:

в подпункте "д" после слов "о приобретении" дополнить словами ", в том числе членами семьи, совместно проживающими с гражданином";

дополнить подпунктом "е" в следующей редакции:

"е) о возникновении условия, предусмотренного пунктом 2.2 Положения, в течение трех рабочих дней со дня его возникновения".

1.2.8. Пункт 16.1 изложить в следующей редакции:

"16.1. Государственные (муниципальные) образовательные учреждения,государственные (муниципальные) учреждения здравоохранения уведомляют территориальные управления социальной защиты населения о расторжении трудовых договоров с гражданами, включенными в списки, указанные в пункте 6.1 Положения, или о переводе их на должности, не являющиеся должностями педагогического персонала, врачей или среднего медицинского персонала, в течение трех рабочих дней со дня расторжения (изменения) трудового договора.

Государственные (муниципальные) образовательные учреждения, государственные (муниципальные) учреждения здравоохранения при наличии соответствующей информации уведомляют территориальные управления социальной защиты населения о приобретении гражданами, включенными в списки, указанные в пункте 6.1 Положения, или совместно проживающими с ними членами семьи жилого помещения на праве собственности или заключении договора социального найма жилого помещения, а также о возникновении условия, предусмотренного пунктом 2.2 Положения".

2. Настоящее постановление распространяется на отношения, возникшие со дня вступления в силу постановления Правительства Тюменской области от 02.11.2011 N 400-п "О внесении изменений и дополнений в постановление от 28.04.2005 N 18-п".

Губернатор Тюменской области
В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»