ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2011 года N 25-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 15.12.2004 N 183-пк

В постановление администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 183-пк "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в семьях граждан" внести следующие изменения и дополнения:

1. В приложении к постановлению:

1.1. Пункт 1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Положение о выплате вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям и денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) или в приемных семьях, а также информация об уполномоченном органе размещается в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг "Государственные услуги" (www.gosuslugi.ru.), на интернет - сайте "Государственные и муниципальные услуги Тюменской области" (www.admtyumen.ru.)" - (далее Портал государственных и муниципальных услуг)".

1.2. Пункт 7.2. изложить в следующей редакции:

"7.2. Для получения вознаграждения опекун, попечитель, приемные родители представляют в орган опеки и попечительства заявление о выплате вознаграждения.

Заявление о выплате вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям предоставляется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению на бумажном носителе либо в электронном виде посредством Портала государственных и муниципальных услуг.

В заявлении указывается:

- фамилия, имя, отчество заявителя;

- сведения о документе, удостоверяющем личность (вид документа, удостоверяющего личность, серия, номер, кем, когда выдан документ);

- сведения о месте фактического проживания (почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номер дома, корпуса, квартиры, контактный телефон);

- почтовый адрес (электронный адрес заявителя, на который необходимо направить уведомление о принятом решении);

- фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка (детей), на которого выплачивается вознаграждение;

- реквизиты приказа об установлении опеки (попечительства);

- реквизиты счета заявителя, открытого в кредитной организации.

По желанию лица, претендующего на получение вознаграждения, к заявлению может быть приложена копия документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя, в случае принятия на воспитание больного ребенка, ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка - инвалида может быть приложена справка о состоянии здоровья подопечного (копия документа об инвалидности).

В случае направления заявления о назначении выплаты вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям на бумажном носителе орган опеки и попечительства рассматривает заявление в течение 15 рабочих дней со дня поступления.

В случае направления заявления без приложения документов, орган опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня поступления запрашивает у соответствующих органов подтверждение информации, указанной в заявлении, и рассматривает материалы в течение 15 рабочих дней со дня поступления подтверждения от всех органов.

Орган опеки и попечительства уведомляет заявителя о назначении выплаты вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям либо об отказе в ее предоставлении с указанием причин отказа (в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения) в письменной форме на почтовый адрес, указанный в заявлении, а при направлении заявления через Портал государственных и муниципальных услуг на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявлении.

Основанием для отказа в назначении вознаграждения является несоответствие заявителя требованиям настоящего Положения.

Учет сведений о получателях вознаграждения ведется в информационной базе данных органа опеки и попечительства Тюменской области".

1.3. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Выплата денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в семьях граждан, производится на личный счет ребенка в кредитной организации".

1.4. В пункте 11:

в подпункте "а" слова "5180 рублей в месяц" заменить словами "5500 рублей в месяц";

в подпункте "б" слова "5550 рублей в месяц" заменить словами "5890 рублей в месяц".

1.5. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Для получения денежных средств на содержание ребенка (детей) опекун, попечитель, приемный родитель представляют в орган опеки и попечительства заявление о назначении денежных средств на содержание ребенка (детей).

Заявление о назначении денежных средств на содержание ребенка (детей) представляется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению на бумажном носителе либо в электронном виде посредством Портала государственных и муниципальных услуг.

В заявлении указывается:

- фамилия, имя, отчество заявителя;

- сведения о документе, удостоверяющем личность (вид документа, удостоверяющего личность, серия, номер, кем, когда выдан документ);

- сведения о месте фактического проживания (почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номер дома, корпуса, квартиры, контактный телефон);

- почтовый адрес (электронный адрес заявителя, на который необходимо направить уведомление о принятом решении);

- фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка (детей), на которого производится выплата;

- реквизиты счета ребенка, открытого в кредитной организации.

По желанию лица, претендующего на получение денежных средств на содержание ребенка (детей), к заявлению могут быть приложены:

- копия документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;

- копия документа, с указанием реквизитов счета ребенка, открытого в кредитной организации".

1.6. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Заявление о назначении денежных средств на содержание ребенка (детей) орган опеки и попечительства рассматривает в течение 15 рабочих дней со дня поступления.

Орган опеки и попечительства уведомляет заявителя о назначении денежных средств на содержание ребенка (детей) либо об отказе в их назначении (в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения) в письменной форме на почтовый адрес, указанный в заявлении, а при направлении заявления через Портал органов государственной власти на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявлении.

Учет сведений о получателях денежных средств на содержание ребенка (детей), указанных в пункте 14 Положения, ведется в информационной базе данных органа опеки и попечительства.

Основанием для отказа в назначении вознаграждения является несоответствие заявителя требованиям настоящего Положения".

1.7. Абзац второй пункта 16 исключить.

1.8. Абзац второй пункта 21 изложить в следующей редакции:

"Орган опеки и попечительства уведомляет заявителя о прекращении выплаты денежных средств на содержание ребенка (детей) (в месячный срок со дня принятия решения) в письменной форме на почтовый адрес, указанный в письменном заявлении, а при направлении заявления через Портал органов государственной власти на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявлении".

1.9. Абзац первый пункта 22 изложить в следующей редакции:

"Опекун, попечитель, приемный родитель обязаны извещать орган опеки и попечительства на бумажном носителе, либо в электронном виде посредством Портала органов государственной власти Тюменской области в 10-дневный срок со дня возникновения оснований:

а) об изменениях сведений, являвшихся основанием для назначения или прекращения выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) о переезде на новое место жительства совместно с ребенком".

1.10. Дополнить приложениями N 1, 2 согласно приложениям N 1, 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

3. Пункты 1.2, 1.5, 1.6, 1.8, 1.9, 1.10 настоящего постановления по вопросам перехода на предоставление государственных услуг заявителям в электронной форме, информационному взаимодействию с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями по согласованию, обмену, предоставлению, получению информации и документов в электронной форме, необходимых для предоставления государственных услуг заявителям, вступают в силу и применяются при вступлении в силу положений и в сроки, указанные в статьях 29 и 30 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Губернатор области В.В. Якушев

Приложение N 1
к постановлению Правительства Тюменской области от 07 февраля
2011 г. N  25-п

В отдел (сектор) по опеке,

попечительству и охране прав детства

(города, района)


_________________________________

Заявление

о назначении вознаграждения опекунам (попечителям), приемным родителям

(постановление от 15.12.2004 N 183-пк)

Ф.И.О.______________________________________________________________________

Адрес (согласно регистрации) __________________________________________________

Адрес фактического проживания ________________________________________________

Телефон_______________________Электронный адрес_____________________________

Паспорт: серия_______________ N ______________________________________________

Выдан______________________________________________________________________

Ф.И.О., дата рождения подопечного_____________________________________________


______________________________________________________________________________


______________________________________________________________________________

Реквизиты приказа об установлении опеки (попечительства) ______________________


______________________________________________________________________________

Прошу назначить вознаграждение:

- опекуну ?

- попечителю ?

- приемному родителю ?

Прошу назначить доплату за принятого ребенка:

- не достигшего 3 -х летнего возраста ?

- больного ребенка (состоящего на диспансерном учете) либо ребенка с ограниченными возможностями здоровья, либо ребенка - инвалида ?

Способ выплаты :

- через почтовое отделение связи ?

- на счет в банке ?

номер счета ______________________________БИК_______________________________

в банке_____________________________________________________________________

Уведомление о принятом решении прошу направить на адрес ____________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»