ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2013 года N 19-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 10.05.2007 N 170-П

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 10.05.2007 N 170-П "О дополнительном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств бюджета Астраханской области"следующие изменения:

1.1. Пункт 1 постановления изложить в новой редакции:

" 1. Утвердить прилагаемый дополнительный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств бюджета Астраханской области (далее - перечень).".

1.2. В пункте 2 постановления:

- подпункт 2.1 изложить в новой редакции:

"2.1. Осуществлять финансирование реабилитационных мероприятий, приобретение технических средств реабилитации и предоставление услуг социального такси в соответствии с перечнем в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете Астраханской области.";

- в подпункте 2.2 слова "и порядка" исключить.

1.3. Дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания:

"3. Министерству здравоохранения Астраханской области (Квятковский И.Е.) осуществлять оказание психологической и амбулаторной психотерапевтической помощи в соответствии с перечнем.".

1.4. Пункты 3-5 постановления считать соответственно пунктами 4–6.

1.5. Дополнительный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств бюджета Астраханской области, утвержденный постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.6. Порядок применения дополнительного перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств бюджета Астраханской области, утвержденный постановлением, признать утратившим силу.

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора

Астраханской области

К.А. Маркелов


Приложение
к постановлению
Правительства
Астраханской области
от 11.02.2013 N 19-П

Дополнительный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств бюджета Астраханской области

1.Реабилитационные мероприятия


1.1. Предоставление инвалидам, в том числе детям-инвалидам, постоянно проживающим на территории Астраханской области, путевок в социально-реабилитационные и социально-оздоровительные центры, подведомственные министерству социального развития и труда Астраханской области.

1.2. Обеспечение инвалидов, в том числе детей-инвалидов, постоянно проживающих на территории Астраханской области, техническими средствами реабилитации, не включенными в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 2347-р.

2. Технические средства реабилитации


2.1. Функциональная кровать.

2.2. Подъемник бытовой передвижной или стационарный (для перемещения инвалидов внутри жилого помещения), за исключением лестничного подъемника.

2.3. Специальные сиденья для ванны и туалета.

2.4. Прикроватный столик.

2.5. Диктофон.

2.6. Приборы для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля.

2.7. Дополнительные приспособления для функциональной кровати: матрас с наматрасником, чехол на матрас из искусственной кожи или клеенки, боковые ограждения, держатель мочеприемника или калоприемника, ремни для фиксации, кронштейны для капельниц, штанга для подвески ручных опор, держатель судна.

2.8. Стул для ванны.

3. Реабилитационные услуги


3.1. Предоставление услуг социального такси.

3.2. Психологическая и амбулаторная психотерапевтическая помощь.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»