Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июня 2010 года N 162-п

О внесении изменений в постановление от 28.04.2005 N 18-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 16.07.2021 N 403-п.
____________________________________________________________________

В постановление Правительства Тюменской области от 28.04.2005 N 18-п "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, связанных с обеспечением получения ими жилья" внести следующие изменения:

1. В наименовании постановления, приложения к постановлению, приложения N 1 к Положению о возмещении расходов по найму жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа по тексту постановления и приложения к нему слово "лиц" заменить словом "граждан" в соответствующем падеже.

2. Пункт 3 исключить.

3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области представлять соответствующим территориальным управлениям социальной защиты населения сведения о гражданах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поставленных на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и снятых с такого учета, в течение 10 календарных дней со дня принятия соответствующего решения".

4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Департаменту образования и науки Тюменской области организовать предоставление территориальным управлениям социальной защиты населения сведений о наличии условий для возмещения расходов по найму жилья в отношении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и граждан из их числа, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования".

5. В пункте 6 исключить слова "(Марченко Ю.Н.)".

6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, курирующего сферу социальной поддержки и социального обслуживания населения".

7. В приложении к постановлению:

7.1. Пункт 1 дополнить абзацем вторым в следующей редакции:

"Граждане из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте старше 18 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют право на социальную поддержку в соответствии с настоящим Положением".

7.2. Подпункт "б" пункта 13 изложить в следующей редакции:

"б) снятия гражданина с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении в связи с предоставлением ему жилого помещения по договору социального найма".

7.3. В пункте 16 слова "Органы местного самоуправления" заменить словами "Территориальные подразделения органа опеки и попечительства, органы местного самоуправления", слова "двух недель" заменить словами "10 календарных дней".

8. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.04.2010.

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»