Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2013 года N 146-п

О внесении изменений в постановление от 29.12.2012 N 583-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 31.01.2020 N 35-п.
____________________________________________________________________

В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 29.12.2012 N 583-п "Об утверждении Порядка ведения списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставления указанным гражданам жилых помещений" внести следующие изменения:

1. Пункт 2.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане, указанные в подпункте "б" пункта 2.1 настоящего Порядка, включаются в Список в порядке, установленном пунктом 3 статьи 2 Закона Тюменской области от 03.10.2012 N 78 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области".

2. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Заявление и документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка, могут быть предоставлены в уполномоченный орган лицами, указанными в пункте 2.1 настоящего Порядка, самостоятельно либо их законными представителями.

Законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в течение 30 календарных дней со дня достижения подопечными возраста 14 лет или возникновения по достижении подопечными возраста 14 лет обстоятельств, свидетельствующих о невозможности проживания в жилом помещении, предоставляют в территориальный отдел (сектор) по опеке, попечительству и охране прав детства заявление о включении подопечного в Список.

В случае непринятия законными представителями мер по включению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Список в срок, установленный абзацем вторым настоящего пункта, а также в случаях, установленных пунктом 2 статьи 123 Семейного кодекса Российской Федерации, заявление и документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка, оформляются территориальными отделами (секторами) по опеке, попечительству и охране прав детства в течение 45 календарных дней со дня истечения срока, установленного абзацем вторым настоящего пункта.

Документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка, предоставляются заявителем в оригиналах и копиях, которые заверяются лицом, принимающим документы, после установления соответствия их оригиналу, при этом оригиналы документов возвращаются заявителю".

3. В пункте 3.1:

3.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"Отдельного заявления о предоставлении гражданину жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения, помимо заявления о включении в Список, не требуется".

3.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявление о предоставлении гражданину жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения в письменной форме подается только в случаях, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

4. В пункте 4.6 слово "втором" заменить словом "третьем".

Губернатор области
В.В. Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»