Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2009 года N 57-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, НАГРАЖДЕННЫМ ЗНАКОМ "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР" ИЛИ ЗНАКОМ "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ"

"Волгоградская правда", N 58 от 01.04.2009 г.

Утратило силу – Постановление Администрации Волгоградской области от 26.04.2010 г. N 154-п, НГР: ru34000201000473

Во исполнение статьи 11 Закона Российской Федерации от 9 июня 1993 г. N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" и постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 2007 г. N 670 "О субвенциях на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР". "Почетный донор России" Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета субвенций, поступающих из федерального бюджета на реализацию мер социальной поддержки по предоставлению ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком "Почетный донор СССР" или знаком "Почетный донор России".

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 13 октября 2008 г. N 92-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, предоставляемых бюджету Волгоградской области из федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по социальной политике Г.И. Хоротеву.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 г.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 23 марта 2009 г. N 57-п

ПОРЯДОК Расходования и учета субвенций, поступающих из федерального бюджета на реализацию мер социальной поддержки по предоставлению ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком "Почетный донор СССР" или знаком "Почетный донор России"


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 11 Закона Российской Федерации от 9 июня 1993 г. N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов", постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2007 г. N 670 "О субвенциях на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" и устанавливает порядок расходования и учета субвенций, поступающих из федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" (далее именуются - субвенции) в виде ежегодной денежной выплаты (далее именуется - ЕДВ).


2. Поступившие из федерального бюджета субвенции отражаются в доходах областного бюджета.

3. Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление социальной защиты населения) как администратор доходов областного бюджета и главный распорядитель бюджетных средств уведомляет Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) о поступивших субвенциях путем представления информации в электронном виде в день получения выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области.

4. Управление социальной защиты населения в соответствии с приказом Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства от 16 декабря 2008г, N 139 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения лицевых счетов по учету межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в программном комплексе "АЦК-Финансы" формирует и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства реестр распределения межбюджетных трансфертов по получателям бюджетных средств - территориальным управлениям Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области (далее именуются территориальные управления УСЗН) в разрезе классификации расходов бюджетов Российской Федерации и кодов цели в пределах объемов поступивших средств.

5. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства в соответствии с реестром распределения межбюджетных трансфертов обеспечивает доведение предельных объемов финансирования до получателей бюджетных средств - территориальных управлений УСЗН.

6. Учет операций по расходованию средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, осуществляется на лицевых счетах по учету межбюджетных трансфертов, открытых территориальным управлениям УСЗН в Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства.

7. Выплата ЕДВ производится путем зачисления средств на счета, открытые гражданами в кредитных организациях на территории Волгоградской области.

8. Территориальные управления УСЗН:

осуществляют в пределах доведенных главным распорядителем бюджетных средств - Управлением социальной защиты населения лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и предельных объемов финансирования кассовые выплаты в порядке: установленном для получателей средств областного бюджета;

ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Управление социальной защиты населения отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме.

9. Управление социальной защиты населения представляет: ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства сводный отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме;

ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства отчет о расходах, произведенных бюджетом Волгоградской области на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России" или знаком "Почетный донор СССР", но форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации;

ежегодно, до 1 февраля, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сведения о количестве граждан, награжденных знаком "Почетный донор России" или знаком "Почетный донор СССР", перерегистрированных по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

10. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах, произведенных бюджетом Волгоградской области, на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России" или знаком "Почетный донор СССР" по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

11. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых не утрачена, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»