Недействующий

КОМИТЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2011 года N 56/01

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 4 СЕНТЯБРЯ 2009Г. N 474/02 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, И РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫВАНИЕ ОБЪЕКТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

"Волгоградская правда", N 35 от 26.02.2011 г.

Утратил силу - Приказ Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области от 02.12.2011 г. N 839/01, НГР: ru34000201101228

Приказываю:

1. Внести в административный регламент Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на добычу объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, за исключением водных биологических ресурсов, и разрешений на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, утвержденный приказом Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области от 4 сентября 2009 г. N 474/02 "Об утверждении административного регламента Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на добычу объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, за исключением водных биологических ресурсов, и разрешений на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"- Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 27.07.2009 N 30, ст. 3735; "Российская газета", N 137, 28.07.2009);".

1.2. В абзаце третьем подпункта 2.1.2 пункта 2.1 слова "официальном сайте Комитета" заменить словами "информационно - справочном портале исполнительных органов государственной власти Волгоградской области".

1.3. Абзац шестой подпункта 2.3.2 пункта 2.3 изложить в новой редакции:

"способ добычи объектов животного мира (отлов) и орудия добычи (сети, ловушки, иммобилизующие средства);".

1.4. Подпункт 3.5.5 пункта 3.5 исключить.

1.5. Раздел V изложить в новой редакции:

"V. Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения в ходе выполнения административных процедур при исполнении государственной функции по выдаче разрешений на добычу объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, за исключением водных биологических ресурсов, и разрешений на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу

Волгоградской области

5.1. Действия и решения Комитета, принятые в рамках исполнения государственной функции по выдаче разрешения на добычу объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, за исключением водных биологических ресурсов, и разрешения на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, могут быть обжалованы заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.2. Заявитель имеет право обратиться с обращением (жалобой) лично (устно), направить в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или обращение (жалобу) в Комитет, председателю Комитета или должностному лицу, исполняющему его обязанности.

Должностные лица Комитета, участвующие в исполнении государственной функции, проводят личный прием заявителей и рассматривают поступившие в устном порядке обращения (жалобы).

Если изложенные в устном обращении (жалобе) факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение (жалобу) с согласия заявителя может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема заявителя.

В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении (жалобе) вопросов.

5.3. Обращение (жалоба) на действия и решения должностных лиц Комитета рассматривается в течение 30 дней со дня ее регистрации.

5.4. В случае если по обращению (жалобе) требуется провести проверку или обследование, срок рассмотрения обращения (жалобы) может быть продлен, но не более чем на 30 дней по решению председателя Комитета или лица, исполняющего его обязанности.

О продлении срока рассмотрения обращения (жалобы) заявитель уведомляется письменно с указанием причин продления.

5.5. Письменное обращение (жалоба), содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Комитета, председателя Комитета, должностного лица, исполняющего его обязанности, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением заявителя, направившего обращение, о переадресации обращения.

5.6. Вышестоящим должностным лицом, которому направляется обращение (жалоба) заявителя в досудебном (внесудебном) порядке, является заместитель Главы Администрации Волгоградской области, являющийся куратором уполномоченного органа по выдаче разрешений на добычу объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, за исключением водных биологических ресурсов, и разрешений на добывание объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области.

5.7. Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административной процедуры по досудебному (внесудебному) обжалованию, является регистрация поступившего обращения (жалобы) в Комитете.

5.8. Заявители в своем письменном обращении (жалобе) в Комитет в обязательном порядке в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" указывают:

либо наименование Комитета, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица Комитета;

фамилию, имя, отчество заявителя (последнее - при наличии);

почтовый адрес заявителя, по которому следует направить ответ в письменной форме, уведомление о переадресации письменного обращения (жалобы) в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;

суть обращения (жалобы);

дату подготовки обращения (жалобы);

подпись заявителя.

К письменному обращению (жалобе) могут быть представлены дополнительные материалы, подтверждающие доводы заявителя, которые он сочтет необходимым представить.

В обращении (жалобе), поступившем в Комитет в электронной форме, заявитель должен указать:

фамилию, имя, отчество заявителя (последнее - при наличии);

адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Заявитель вправе приложить к обращению (жалобе) необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

5.9. По результатам рассмотрения обращения (жалобы) председатель или должностное лицо, исполняющее его обязанности, принимает решение об удовлетворении требований заявителя и о признании неправомерным действия либо об отказе в удовлетворении требований.

5.10. Порядок рассмотрения отдельных обращений.

5.10.1. Если в письменном обращении (жалобе) не указаны фамилия заявителя, направившего обращение (жалобу), и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение (жалобу) не дается.

5.10.2. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается заявителю, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

5.10.3. Если в письменном обращении (жалобе) заявителя содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, Комитет вправе оставить обращение (жалобу) без ответа по существу поставленных в нем вопросов, а заявителю, направившему обращение (жалобу), сообщить о недопустимости злоупотребления правом.

В случае если текст письменного обращения (жалобы) не поддается прочтению, ответ на обращение (жалобу) не дается и оно не подлежит рассмотрению, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения (жалобы) сообщается заявителю, направившему обращение (жалобу), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

5.11. Если в результате рассмотрения обращение (жалоба) признано обоснованным, принимается решение по осуществлению действий по исполнению государственной функции заинтересованному лицу и применении мер ответственности к специалисту Отдела, допустившему нарушения в ходе исполнения государственной функции, на основании настоящего Регламента, которые повлекли за собой жалобу со стороны истца.

5.12. Заявитель вправе обжаловать решение, принятое в ходе исполнения государственной функции, действия или бездействие должностных лиц Комитета в судебном порядке на условиях, предусмотренных главой 25, статьями 254 и 256 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

5.13. Заинтересованные лица могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях (бездействии) должностных лиц, нарушении положения Регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики по номерам телефонов Комитета, размещенным на информационно-справочном портале исполнительных органов государственной власти Волгоградской области.".

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Председатель Комитета

О.В. Горелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»