Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 года N 244-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ЗАТРАТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ГИБЕЛИ ПОСЕВОВ ОЗИМЫХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ВСЛЕДСТВИЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ АГРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

"Волгоградская правда", N 111 от 23.06.2010 г.

Утратило силу - Постановление Правительства Волгоградской области от 27.05.2013 г. N 254-п, НГР:ru34000201300701

В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области от 13 мая 2010 г. N 5/3 "О гибели сельскохозяйственных культур на территории Волгоградской области" Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления компенсации части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов озимых зерновых культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в зимний период 2010 года.

2. Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области выделить Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области 50000,0 тыс. рублей из областного бюджета за счет средств резервного фонда Администрации Волгоградской области на компенсацию части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов озимых зерновых культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в зимний период 2010 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации
 Волгоградской области

А.Г. Бровко

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 15 июня 2010 г. N 244-п

ПОРЯДОК предоставления компенсации части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов озимых зерновых культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в зимний период 2010 года


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления компенсации части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов озимых зерновых культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в зимний период 2010 года, (далее именуется - компенсация).

2. Компенсация предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, у которых вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в зимний период 2010 года погибли посевы озимых зерновых культур, посеянные в 2009 году.

3. Компенсация предоставляется на погибшие посевы озимых зерновых культур, которые не были застрахованы в страховых организациях.

4. Компенсация предоставляется в пределах средств областного бюджета, выделенных Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет) из резервного фонда Администрации Волгоградской области.

5. Компенсация предоставляется при условии заключения соглашения по взаимодействию для осуществления государственной поддержки в сфере агропромышленного производства, заключенного между Комитетом и муниципальными районами Волгоградской области.

6. Компенсация предоставляется на основании представленных в Комитет органами управления сельским хозяйством муниципальных районов Волгоградской области следующих документов, подтверждающих гибель посевов озимых зерновых культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в зимний период 2010 года:

протокола районной комиссии по чрезвычайным ситуациям;

акта обследования объектов растениеводства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации (стихийного бедствия), по каждому пострадавшему хозяйству;

основных сведений о гибели сельскохозяйственных культур, материальном ущербе и фактических затратах на погибшие сельскохозяйственные культуры по каждому хозяйству;

сводной таблицы основных сведений о гибели сельскохозяйственных культур, материальном ущербе и фактических затратах на погибшие сельскохозяйственные культуры по муниципальному району;

справки о страховании посевов озимых зерновых культур по каждому хозяйству;

справки об удельном весе дохода от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки в доходе от реализации сельскохозяйственного товаропроизводителя за 2009 год, согласованной с главой муниципального района, по каждому хозяйству (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств).

7. Комитет осуществляет проверку представленных документов по гибели посевов озимых зерновых культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в зимний период 2010 года, формирует и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области реестр получателей средств и заявки на оплату.

8. Компенсация предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям пропорционально размерам площади погибших посевов озимых зерновых культур.

9. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области в соответствии с установленным порядком (регламентом) осуществляет организацию перечисления указанных средств получателям.

10. В случае представления в Комитет недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение компенсаций, сельскохозяйственные товаропроизводители лишаются права на получение компенсации и обязаны произвести возврат полученных средств в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

При отказе возврата компенсаций в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

11. Контроль за порядком предоставления компенсаций и целевым использованием бюджетных средств осуществляет Комитет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»